Главная » 2017 » Март » 28 »
08:12

Из Орла в Смоленск – какой маршрут выбрать

Смоленск достаточно интересный в туристическом плане город, здесь есть что посмотреть во время длительного отпуска, также проводятся экскурсии выходного дня и красочные праздники, постоянно привлекающие в город гостей. Расстояние от Орла до Смоленска составляет всего 380 км по автодорогам, это довольно недалеко, чем и пользуются многие из туристов. Возможностей доехать до Смоленска немало, основные маршруты можно посмотреть по ссылке https://www.tourister.ru/tips/4483, при этом сообщение между городами налажено и туристам предоставлен выбор между поездкой на собственной машине, путешествия автобусом или поездом.

Прямых автобусов между Орлом и Смоленском не много, поэтому, выбирая такой способ путешествия лучше заранее уточнить расписание их движения и наличие билетов. Дорога займет около 7 часов, а за билет предстоит заплатить от 600 до 850 рублей. Если прямой автобус по тем или иным причинам не подходит, добраться из Орла в Смоленск можно с пересадкой в Брянске. Дорога до Брянска занимает около 2 часов, а рейсы отправляются с завидной регулярностью, также не составит проблем подходящий рейс из Брянска в Смоленск.

Преодолеть расстояние между городами можно и на поезде, здесь ситуация аналогична автобусному сообщению – прямых поездов немного, но при желании можно сделать пересадку в Брянске, в таком случае открывается гораздо больше комбинаций, позволяющий составить удобный и выгодный маршрут. Дорога на прямом поезде занимает около 8 часов, при комбинированном маршруте, с пересадкой в Брянске, она потребует несколько больше времени, но позволит сэкономить, поскольку из Орла в Брянск можно доехать на электричке, которая курсирует пять раз в день.  

Самым простым маршрут будет в случае, если вы решите ехать в Смоленск на собственном автомобиле. Расстояние между городами 380 км, при этом все время ехать предстоит по трассе Р120. Автомобильный маршрут проходит через Брянск и Рославль, где можно сделать остановки, а время в пути составляет чуть больше 5 часов. Поскольку маршрут между городами достаточно популярный, не составит проблем найти попутчиков, которые разделят с вами расходы на бензин.  

Категория: Разное | Просмотров: 1018 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]