Главная » 2015 » Декабрь » 12 »
08:37

Юридический перевод

Советы при работе с юридическими документами

Все чаще мы сталкиваемся с клиентами, которые обращаются к нам с просьбой переделать некачественный перевод другой фирмы. В погоне за деньгами, агентства забывают о многих правилах, пренебрегая которыми невозможно добиться желаемого результата. Найти наш сайт можно в Google по запросу "перевод юридических документов на английский".

1. Оригинальный материал, полученный от заказчика, должен быть детально проанализирован для того чтобы определить основные его характеристики, объем и языковые особенности.

2. Переводчик должен иметь богатый словарный запас. Именно поэтому все наши сотрудники высоко эрудированны и ежегодно проходят специальные тестирования.

3. переводы юридических документов требуют глубоких знаний в правовых, культурных и языковых сферах.

4. Существуют отдельные области права, которые требуют специальных методов перевода, а переводчик должен быть хорошо осведомлен об этом и уметь оперировать подобными приемами.

5. Переводчик должен использовать юридические, толковые и другие словари при работе с правовой документацией. Такой подход к делу говорит, прежде всего, о том, что для лингвиста очень важна точность и правильность применения того или иного термина. Что является залогом успешного окончания работы.

6. Помимо терминологии переводчик должен также сосредоточить свое внимание на важных аспектах, как культура и речевые особенности языка оригинала.

7. Качество юридического перевода должно быть надлежаще проверено уполномоченным на это менеджером. И только тогда документы будут готовы для судебного разбирательства или для предоставления в другие органы государственной власти.

Все вышеупомянутые советы очень полезны для улучшения навыков юридического перевода. Если начинать практиковать их уже сейчас, то Вам удастся максимально уменьшить количество ошибок и повысить профессиональный уровень.

Итак, подводя итоги, можно наверняка сказать, что не для каждого переводчика работа с правовыми документами будет под силу. Для этого необходима усидчивость, концентрация и умение вникнуть в, казалось бы, какую-то незначительную деталь.

Запомните, что  неправильно оформленные или переведенные юридические тексты могут не только не принести желаемого результата, но и серьезно подпортить важные переговоры или сделки. Поэтому «Idioma» http://idiom.com.ua/ru/uslugi/yuridicheskij-perevod гарантирует высококлассную работу, приемлемые цены и приятную атмосферу.

 

Категория: Разное | Просмотров: 1097 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]