Главная » 2016 » Июнь » 9 »
06:35

Как делают фотообои?

Фотообои сегодня являются очень популярным способом декорировать помещение любого назначения. Они выглядят очень красиво и выигрышно. По мнению многих, такие отделочные материалы представляют из себя просто поверхности с напечатанными на них снимками. Однако это не всегда так. В любой специализированной компании сегодня можно найти каталог фотообоев, которые имеют различные текстуры. Способы их изготовления описаны ниже.

Основные методы производства

Чтобы изготовить эти современные декоративные приспособления, используются следующие манипуляции:

  • УФ-печать. С помощью данной методики можно получить красочные и очень яркие фотообои, которые отличаются стойкостью к выцветанию и выгоранию на солнце. Для выполнения манипуляций используются пигментые составы, которые затвердевают под воздействием излучения. Они не попадают внутрь покрытия, поэтому краски остаются первозданно мягкими.
  • Чернила эксольвентного типа. В их составе содержится специальный пигмент, а также растворитель. Фотообои, изготовленные при помощи данного вещества, стоят гораздо дешевле. В качестве основного недостатка технологи можно упомянуть то, что после изготовления покрытие обладает резким ароматом, который исчезает на протяжении длительного времени. Однако подобные отделочные материалы отличаются стойкостью к воздействию солнечных лучей, также их легко мыть.
  • Чернила на основе латекса. В составе вещества содержится пигментирующий реагент, а также вода в смеси с полимером. Такие чернила застывают практически сразу после печати. Подобные обои отличаются стойкостью к выгоранию, а также воздействию внешних факторов. Материал не пахнет и является самым подходящим для поклейки в детской комнате.

Вышеперечисленные методы производства оказывают влияние на окончательные характеристики обоев. Поэтому выбор конкретного варианта следует осуществлять исходя из требований к изделиям.

Категория: Разное | Просмотров: 4762 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]