Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:21

Как едят стройные люди

Если перейти на рацион для снижения веса сразу от привычного питания, без перехода, то закономерно могут возникнуть разнообразные непривычные, а потому беспокоящие ощущения. Обычно мы едим до тех пор, пока не получим сигнал о насыщении такой силы, который способен пробиться через информационную заслонку телепередачи, детектива, оживленного разговора или других сопутствующих еде дел. Зачастую этот сигнал поступает в виде тяжести в желудке, когда мы наелись, как говорится, до отвала. А в предлагаемой программе питания прекращать еду придется гораздо раньше, чем наступит привычный сигнал насыщения от набитого до отказа желудка! Поэтому, чтобы получить чувство сытости, на первых порах нужны будут «вспомогательные» мероприятия. Эта необходимость связана с изменением наших привычных ощущений в процессе еды: изменением объема наполнения желудка, другими вкусовыми ощущениями от пищи, другими источниками и уровнем глюкозы в крови (программа ограничивает простые сахара).

Например, столь любимые нами кондитерские изделия содержат большое количество легкорастворимых и быстро перевариваемых углеводов (простые сахара), которые, попадая в кровь в виде глюкозы, в течение относительно короткого времени значительно повышают ее концентрацию в крови. Сладкоежки получают радость от «дозы глюкозы» в виде приятного вкуса, биохимических изменений в крови, психологического комфорта, привычности. Если вы, допустим, привыкли к мучным и мясным блюдам с минимумом клетчатки, то переход на программу питания, включающую хлеб с отрубями, капусту, бобовые, яблоки, может вызвать такое неприятное явление, как вздутие живота. То есть к увеличению доли клетчатки в рационе придется приучить себя постепенно, давая желудочно-кишечному тракту время на перестройку.

Для этого в течение первой недели ешьте на завтрак молочную овсяную кашу и любой свежий фрукт. На вторую неделю прибавьте кусочек хлеба с отрубями и стакан сырого овощного салата в обед. На третьей неделе вводите суп с горохом или фасолью на ужин. И, наконец, на четвертой неделе вы можете на полдник перекусывать жесткими фруктами, овощами (например, тертой морковью со сметаной и изюмом), орехами. Исключите полностью употребление газированных напитков, а молоко обязательно кипятите.

Категория: Диеты | Просмотров: 1276 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]