Главная » 2017 » Октябрь » 20 »
09:36

Как грамотно решить личностные проблемы?

Светлая и черная полосы — это давно закономерность жизни. Впрочем, временами приходит сложный долгий этап темной полосы, и любой новый день кажется еще хуже, чем предыдущий. Проблемные ситуации «надвигаются» на нас буквально отовсюду, и мы не способны найти верные варианты реакции. Другими словами, бывает такое, что приходят моменты, что понимаешь, это хуже всего на свете — нужна интенсивная психотерапия.

В том случае, если в данный момент кто-нибудь из вас считает, что хуже ситуации быть не может, и что угрюмее человека не сыскать, консультация психолога необходима. Заканчивайте, пора прекратить себя гладить по голове и перейти к эффективным действиям, которые помогут возвратить душевную гармонию.

Каким образом можно это сделать?

Принцип: Идите за поддержкой к друзьям и знакомым.

Не пытайтесь никогда разрулить все самостоятельно, вместе отыскать верное решение всегда быстрее и проще. Тем более, что осознание поддержки со стороны и придаст вам сил, и настроит на позитивный лад. Если вы замечаете, что перестали разбираться в своей жизни из-за сложностей, остановитесь и попросите помощи у ваших любимых людей либо у психолога-консультанта.

Принцип: Успокойтесь.

Не Подумайте: чем больше вы нервничаете и беспокоитесь, тем труднее придумать рациональное решение. А еще отрицательные переживания могут притягивать исключительно негативные размышления. Имеет смысл уйти от проблем, оставить их на некоторое время нерешенными, просто успокоиться.

Закон: Взгляните на сложившуюся ситуацию с другой стороны.

В тот момент, когда вы успокоитесь и перестанете переживать, опять вернитесь к актуальным темам и попытайтесь понять и подвергнуть анализу их реально, без излишних эмоций. Вполне вероятно, что после этого они вам перестанут казаться абсолютно невыносимыми. Многие проблемы представляются нам неразрешимыми именно в связи с тем, что их слишком много и все они требуют немедленных действий, этот факт выбивает человека из колеи, в состояние стресса, в котором что-либо делать сложно. Оцените проблемы как нечто недолговременное, которое обязательно закончится.

Совет: Научитесь справляться со стрессом.

Стрес негативно влияет на ваше самочувствие и здоровье. А поскольку мы испытываем только нездоровое влияние от «плохого стресса», надо научиться с ним справляться. Помогают убрать стресс только те вещи, которые доставляют нам удовольствие и доставляют много позитивных эмоций. Это, например, чтение интересной книги, пикники на природе с веселой компанией, поездки, игра в шахматы и др. Ежели в актуальное время судьба ваша стала безумно сложной, следовательно, необходимо больше времени уделять накоплению собственных сил, иначе как же человек сможет найти рациональное решение проблем?!

Закон: Не пытайтесь махом решить все проблемы.

Самая Распространенная ошибка — это желание направить все силы на устранение всех проблем одновременно. В таких случаях в результате не может решить полностью ни одной. Выработайте навык и тут расставлять приоритеты. Решайте сначала самые важные и первостепенные вопросы — и только затем переходите к менее важным и вторичным.

Закон: Не привносите трудности на работе в вашу личную жизнь.

На домашней жизни ваши рабочие трудности не должны в идеале отражаться. Возьмите себе за правило, покидая рабочее место, «переключаться» на нечто совсем другое, иными словами, оставляйте рабочие вопросы на работе!
Категория: Разное | Просмотров: 820 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]