Главная » 2017 » Январь » 10 »
11:53

Как я бросил курить

Я курил на протяжении более 30 лет. Начал после окончания школы в 17 лет. И вот перед новым 2011 годом я сделал это. Я бросил курить. Как у меня это получилось? Не просто, но все время я знал, что должен сделать это сам. Задумываться о том, что бы бросить начал давно, на протяжении всех 30 с лишним лет я то бросал на месяц, два, потом снова начинал, то курил только дома, а на работе слыл некурящим, то наоборот, курил на работе, дома не употреблял. Но по большому счету, я все это время был курильщиком, потому что внутри меня жило это желание – курить. А перестал только после того, как провел очищение внутри себя. Как же мне это удалось сделать?.

Сначала возникло желание бросить курить. Оно укрепилось после того, как мои знакомые перестали курить используя специальные таблетки http://zdorove.online/otzyvy/kurenie/puer-combo/. Я с ними общался, они мне рассказывали, как тяжело им было избавиться от тяги к сигарете, и завидовал их силе воли. Решили – сделали. Я пробовал так же, сказать себе что все- с понедельника сигареты выбрасываю и веду здоровый образ жизни. Меня хватало только на 4-5 дней, больше не выдерживал. Закуривал и в оправдание говорил, что нет ничего проще, чем бросить курить, сам я это делал сотни раз. Потом при разговоре с младшим братом узнал, что он бросил курить после визита к врачу – иглотерапевту. Один сеанс – и результат налицо. Вот именно после этого разговора я стал спрашивать себя – а как мне лучше всего бросить курить?


И через некоторое время я услышал в разговоре на улице фразу: « А какую пользу тебе это приносит?». Сначала я не понял к чему это сказано, но позже осознание пришло. И тогда я выбрал время когда мне никто мешать не будет, уединился. Сел за письменный стол, взял чистый лист бумаги.

И создал свой ритуал очищения для себя. Я написал вопрос – А какую пользу мне приносит курение?

И ниже стал писать все что стало приходить в голову. Минут через ко мне пришли воспоминания о том, как я начал курить. И в этот момент решил спросить себя – А что для меня символизировала сигарета в то время? Еще через несколько минут выписывания своих мыслей увидел слово, которое меня привлекло – уверенность. Вот тогда и «щелкнуло» что – то в голове. И пришло осознание, что я еще будучи пацаном лет в восемь, считал курящих очень уверенными в себе людьми и хотел развить в себе это качество. Вот это и привело меня к курению. Как только я осознал это, то прочувствовал, как произошли изменения в теле. У меня исчезло желание курить напрочь. С этой минуты исчезло желание брать сигареты в руки. Вот так я бросил курить
Категория: Разное | Просмотров: 1082 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]