Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:39

Как она следит за своей внешностью?

Напишите вообще все, что вы думаете о ней — хорошее и плохое, главное и второстепенное, про работу и личную жизнь, все, что приходит в голову.

Если идеал цепляет, заставляет задуматься, вызывает желание подражать, следовательно, в нем есть что-то «от меня». Внимание! Это может быть не обхват талии, а образ манящей сексуальности и гламура, но именно талия бросается в глаза как самый очевидный и, как нам кажется, ключевой, атрибут красавицы с обложки. Если образ оставляет равнодушным или остается на уровне «симпатично, нравится» — значит, нравится, и ничего более. Можно говорить: мне очень нравится красота и стиль какой-то известной персоны, звезды, он (она) — красивее всех, самый-самый. Но это не столько внешность, сколько образ, обобщенное восприятие, выраженное мнением «человек, обладающий привлекательными для меня качествами, должен выглядеть так».

Вы не знакомы с этим человеком лично, не имели с ним (нею) дел, отношений. Вы его (ее) не знаете — вы воспринимаете некий образ, дополняя то, что остается недоступным восприятию своими «пристройками», и — опа! — идеал готов. Кому и чему же мы тогда хотим подражать, на кого равняться? Да-с, тут подвох. Если рекламе и удается нам что-то навязать, значит, мы именно это воспринимаем. В нас есть неясное томление, тоска — по себе настоящим, а звезда подиума, телеэкрана или кино выдает нам наши неосознаваемые стремления в готовом и упакованном виде. Все прекрасные качества, которые мы приписываем идеалу, есть нереализованная до сих пор наша собственная личность. Внешность кумира (идеал внешности) есть именно внешнее выражение этого образа личных качеств.

Категория: Диеты | Просмотров: 1202 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]