Главная » 2016 » Декабрь » 17 »
09:43

Как построить дом для дачи своими руками

Факторов, которые пробуждают обычных жителей идти на дачи, множество, но их все объединяет одно: желание отдохнуть на природе в обществе цветов и деревьев, свежего воздуха и лучей солнца. И вот вам хочется чего-то новенького, интересного и увлекательного.

Вы бы, наверное, в радостью купили бы себе новый дом на даче и с радостью жили бы там, но ваш бюджет ограничен и вы не можете себе это позволить. И тут встает вопрос: а не построить бы дом самому? Если у вас есть куча свободного времени и желание работать то вы наверняка себе в этом не отказали. Но мы хотим вам рассказать, какие факторы нужно учесть при постройке дома.

При выборе участка нужно обратить особое внимание на инфраструктуру, транспортную доступность, рельеф и экологическую безопасность. Конечно, никто не захочет жить на участке, который находится за 4 км от ближайшей остановки, никогда неприводимым водой и газом, да и если ещё на соседней улице круглосуточно работает какой-то мясокомбинат. Строительство дачных домов также предусматривает наличие санитарных и противопожарных требований, а именно:

- минимальное расстояние дома до соседнего дома 6, 10 или 15 метров, в зависимости от того, деревянный дом или каменный.

- расстояние от красной линии проезда – минимум 3 м, от красной линии улицы – 5 м, от соседнего участка – 3 м.

Одним из самых сложных частей постройки является выбор проекта. Если вы не хотите особо мудрить, то наиболее удобным и экономически-выгодным будет соорудить бревенчатый дачный дом средней площадью около 40-50 кв.м. Это даст вам сразу без колебаний получить теплое ядро на случай холода.

Так как это дача, то естественно, пристройки, типа гаража и подвала, не нужны, но зато нам будет нужна веранда, либо терраса. Ну а там уже всё на ваш вкус – стены, крыша, полы, кровля, окна, потолок, двери и лестница – всё это ждёт желания решения вашей фантазии и трудолюбия.

Источник: stroitelstvo-dacha

Категория: Разное | Просмотров: 906 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]