Главная » 2017 » Октябрь » 10 »
15:56

Как уменьшить шум в салоне автомобиля?

Для человека, купившего автомобиль, комфорт передвижения один из наиболее важных аспектов использования. При далеких поездках, или преодолевая путь на работу в шумном городе, каждый хочет избавить себя от назойливых шумов и сполна насладится дорогой или прослушиванием любимой мелодии.

Если же вы решили, что стоит заняться доработкой вашего автомобиля и не знаете, как уменьшить шум в салоне автомобиля, то эта статья, непременно написанная для вас.

Для начала вам нужно найти в автомобиле источники шума, это могут быть, колесные арки, двери, капот или же у вас постоянно барахлит пластик, в салоне, который растерял свои свойства герметизации.

Для того чтобы избавится в салоне от постоянных шумов, нужно как следует обработать полиролью все стыки, а также детали салона от которых износится шум. Так же для более комфортной езды вы можете сделать конструкцию ваших интерьерных запчастей более жесткой, заполнить их монтажной пеной или же нанести небольшой слой герметика акцент 136 производитель, для того, чтобы ваша торпеда или дверные ручки не «гуляли» в разброс и не создавали дополнительного дискомфорта.

Но пену и герметик вы должны наносить аккуратно дабы не испортить лик вашего автомобиля.

Шумы, которые доносятся из вне и не дают вам покоя, так же могут исчезнуть если хорошо потрудиться. Для того чтобы уменьшить подкапотный звук нужно обклеить его вибропоглотителем или другими шумоподявляющими материалами, например, «Изотон». Такая обработка наиболее полезна двигателю, на дизельном топливе которые создают достаточно много разного шума.

Как уменьшить шум в салоне автомобиля

Если же вы планируете повысить шумоизоляцию в дверных отсеках, а также днище автомобиля, то в этом случае следует обклеить пол или двери вибропластом, то повысит эффективность и избавит автомобиль от шумов, а также высокочастотных вибраций, для того чтобы полностью избавится от шумов нужно много материала, что в свою очередь увеличит вес автомобиля. При потере веса автомобиль потеряет часть динамики, а также может повыситься расход топлива, поэтому шумоизоляцию нужно делать очень точно и аккуратно избавляя автомобиль от больших и тяжелых пластов материала, которые создадут дополнительные проблемы.
Категория: Разное | Просмотров: 1318 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]