Главная » 2018 » Февраль » 1 »
16:20

Как выбрать двигатель BMW б/у?

Автомобили немецкого концерна BMW пользуются в Российской Федерации очень хорошим спросом. Их двигатели рассчитаны на очень большой срок службы. К сожалению, из-за неправильной эксплуатации (сильного перегрева и работы без масла) или ДТП, в результате которого треснул блок цилиндров, силовой агрегат может полностью выйти из строя. В таких случаях капитальный ремонт ДВС обходится очень дорого. Некоторые автовладельцы решают купить двигатель в фирме, предлагающей б/у запчасти бмв. К приобретению мотора бывшего в употреблении надо отнестись очень ответственно. Некоторые водители не знают, на что обратить внимание.

Полезные советы

Оценка состояния силового агрегата включает в себя:

  • визуальный осмотр;
  • проверку компрессии;
  • ревизию дросселя.

Хорошая bmw разборка всегда моет двигатель перед его продажей. Поэтому стоит начинать проверку состояния мотора с его визуального осмотра. Надо убедиться в отсутствии масляных потеков на корпусе силового агрегата. Обязательно нужно уделить внимание приводу ГРМ и сальникам коленвала. Необходимо прокрутить маховик и убедиться в целостности всех его зубьев. Если на какой-либо детали имеются потеки масла, то стоит отказаться от приобретения этого двигателя, так как он требует ремонта.

Оценка состояния силового агрегата предусматривает проверку компрессии. Нужно прокрутить коленвал мотора. Когда поршни силового агрегата достигают верхние мертвые точки фазы сжатия, должны чувствоваться усилия. Для проверки компрессии лучше всего использовать цифровой манометр. Если показатель ниже 8 атмосфер, то приобретать мотор не следует.

Необходимо добраться до дросселя. Присутствие на нем нагара говорит о проблемах в поршневой группе силового агрегата. Лучше всего оценивать состояние двигателя у мастеров СТО. Для этого они используют специальные стенды и приборы.

Категория: Разное | Просмотров: 2145 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]