Главная » 2015 » Октябрь » 30 »
16:11

Как выбрать франшизу магазина?

Сегодня многие люди задумываются об открытии собственного бизнеса и способах инвестирования. При этом не обязательно обладать значительным стартовым капиталом, ведь есть варианты, доступные по стоимости и не требующие особого опыта. Один из них — купить франшизу. Приняв такие условия, предприниматель может получить:

  • известный бренд;
  • отлаженную систему поставок, закупок и сбыта;
  • обученный персонал;
  • помощь практически во всех экономических вопросах.

Сегодня многие фирмы практикуют франчайзинг, поэтому найти подходящий вариант сложно. Самый простой способ — найти каталог проверенных предложений. Такой магазин франшиз позволяет систематизировать поиски, применяя фильтры, но справедливым будет сказать и про риски. Чтобы обезопасить себя, нужно работать только с теми сайтами, которые выступают как посредники. Они дают информацию о выбранном магазине, но не проводят никаких финансовых операций.

Критерии выбора

Все франшизы можно разделить по типу направления: производство, сфера услуг, торговля. Когда речь идет о магазине, то важнее уделить внимание стоимости сделки. Такой паушальный взнос — это сумма, которую предприниматель постепенно будет отдавать владельцу сети. Тут можно выбрать как обычный способ расчета, так и перевод средств относительно процента заработка магазина. Многие специалисты утверждают, что лучше остановиться на первом варианте, так как второй слишком нестабильный.

Чтобы обезопасить себя, реально пользоваться рейтингами франшиз. Эти издания существуют как в интернете, так и в виде печатных журналов. В них приводятся обзоры популярных магазинов, которые продаются на подобных условиях. Однако без самостоятельного анализа не обойтись. Нужно не только взвесить степень свободы, которую дает франчайзер, но и пообщаться с владельцами магазинов, уже совершившими такую сделку. Внимательно отнесясь к выбору, можно получить возможность открыть свое любимое дело практически без рисков.

Категория: Разное | Просмотров: 5832 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]