Главная » 2016 » Август » 29 »
14:42

Как выбрать камин?

Все большую популярность в качестве декоративного и функционального элемента интерьера набирает домашний очаг. В настоящее время любой магазин электрокаминов и традиционных вариантов представляет большое количество разнообразных моделей. Чтобы не растеряться в широком ассортименте, важно изучить следующие нюансы покупки.

Основные критерии

Как уже отмечалось выше, камины делятся на электрические и твердотопливные (традиционные). Первые лучше устанавливать в квартирах, так не потребуется оформлять специальную зону. Ей всегда сопутствует грязь за счет вылетающих угольков, осыпавшихся кусочков коры с дров или пеллет. Но они выходят несколько дороже в обслуживании за счет стоимости электроэнергии. Преимуществами можно назвать возможность регулировки степени нагрева и легкость эксплуатации.

Традиционные варианты требуют обустройства места хранения для дров и дымохода. Поэтому они дороже своих аналогов. Их необходимо периодически чистить. Но все-таки созерцание живого пламени - ни с чем не сравнимое удовольствие. Кроме того, такие камины можно использовать в качестве резервного источника отопления при отключении электроэнергии.

Если решили остановить свой выбор на втором варианте, то стоит учесть еще ряд параметров:

  • Вид топки. Открытая пожароопасна, но дает больше тепла.
  • Оформление портала. На рынке можно приобрести только внутренности, а их декорирование заказать у печника. Также продаются и камины в сборе.

В любом случае следует определить тип установки. Можно купить камины электрические с эффектом живого пламени, например, как угловые, так и прямые. Кроме того, они могут устанавливаться в центре комнаты или около стены. Более подробную информацию вам предоставит консультант в соответствующем магазине.

Категория: Разное | Просмотров: 4470 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]