Главная » 2015 » Октябрь » 27 »
12:11

Как выбрать свитер для мальчика

Зима диктует свои условия в выборе одежды, тем более, если речь идет о детях. Дети даже в сильные холода предпочитают проводить время на улице, при этом ведут себя очень активно, поэтому выбирать теплые вещи для них немного сложнее, ведь они должны одновременно и сохранять тепло и пропускать воздух, а также впитывать влагу и конечно же быть удобными. Обязательный атрибут зимнего гардероба для мальчика – свитер. Ассортимент достаточно разнообразен, однако любой свитер для мальчика должен быть мягким и приятным на ощупь и главное – теплым.

Чаще всего для осени и зимы предлагаются свитера, закрывающие горло – это отличный вариант для малышей, ведь далеко не каждый ребенок любит шарфы. Кроме того, высокое горло убережет не только от ангин, но и дискомфорта и царапин, которые нередко возникают у ребенка при застегивании молнии на куртке, особенно если кроха делает это самостоятельно. На самих свитерах также могут быть различные замки, это позволяет гораздо проще снимать и одевать вещь.

Выбирая свитер для мальчика, также стоит обратить внимание и на его длину. Хороший свитер должен закрывать поясницу, поэтому лучше отдавать предпочтение удлиненным моделям. Материал также важен. Лучшей с точки зрения сохранения тепла является натуральная шерсть, однако такая нитка может слегка колоться и доставлять ребенку дискомфорт, кроме того, 100% шерсть достаточно капризна в стирке и может садиться или деформироваться при неправильном уходе. Теплый и мягкий кашемир отлично греет, однако это дорогой материал, кроме того, свитера из него достаточно быстро изнашиваются, тем более, что детские вещи стирать приходится достаточно часто. Наиболее практичным вариантом будет свитер из смесовой ткани, чаще всего это шерсть с добавлением синтетической нити.

Моделей и цветов детских свитеров представлено очень много, и выбрать есть из чего. Хотя при составлении детского гардероба мамы чаще всего полагаются исключительно на собственный вкус, лучше всего выбирать вещи вместе с малышом, ведь именно ему предстоит носить свитер, а значит, он должен соответствовать его вкусу. Очень хорошо, когда у ребенка несколько свитеров, например, классическая модель под горло спокойного цвета и яркий свитер с принтом или рисунком на каждый день.
Категория: Разное | Просмотров: 1347 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]