Главная » 2016 » Февраль » 12 »
10:28

Как защитить кондиционер авто

В условиях резких температурных перепадов, необходимо тщательно следить за уровнем заправки автомобильного кондиционера, чтобы не только обеспечивать максимально комфортную поездку, но и в дальнейшем не потратиться на ремонт всей охладительной системы. Качественный http://ремонт-и-заправка-автокондиционеров.com.ua позволяют на раннем этапе не только выявить слабые стороны в работе, но и сделать все максимальное, чтобы только заменить некоторые детали, а не полностью обновлять эир-систему.

Если в салоне авто часто появляется неприятный запах, ощущается резкая вибрация в момент включения и работы системы, не набирается выставленная на дисплее температура, необходимо срочно доставить авто для проведения диагностики. Чаще всего причиной таких нарушений может стать отсутствие заправочного материала в кондиционере или забитые трубы. При помощи специального оборудования сотрудники сервиса быстро прочищают трубы, убирая из них мелкие остатки пыли, мусора и гари, которая скапливается после поездок. Заправка фреоном должна проводиться хотя бы раз в полгода, чтобы система работала в оптимальных показателях, как на обогрев, так и на охлаждения салона. Эта процедура не занимает много времени, но помогает обезопасить всех пассажиров авто.

Если дело дошло до ремонта, важно, чтобы он был адекватный поломке. Так, некоторые недобросовестные СТО предлагают ремонт за большие деньги, при этом только заменяют соединяющие шланги. В случае сотрудничества с этой компанией такой неприятности не будет. Также мастера всегда адекватно оценивают масштаб ремонтных работ, и не разбирают обшивку для замены коммуникаций, поскольку это и дорого, и достаточно долго по времени. Для диагностики и ремонта автомобильных кондиционеров используют только современное оборудование. При этом производится тест не только воздушной системы, но и электроники, поскольку часто бортовой компьютер теряет сигнал или работает с ошибкой температурного режима, на все работы предоставляется гарантия.
Категория: Разное | Просмотров: 1081 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]