Главная » 2016 » Сентябрь » 19 »
14:52

Какое время в Оренбурге: помощь путешественнику




Какое время в Оренбурге?

Даже такие незначительные, на первый взгляд нюансы, как разница во времени, могут стать причиной хлопот, если вы неправильно рассчитываете время между рейсами самолета, поездом или автобусом во время своего путешествия.

Если вы отправляетесь в туристическую поездку по просторам родной страны, тогда обязательно изучите расположение того места, куда вы и стремитесь попасть. К примеру, если вы едите из Москвы, то разница во времени между Оренбургом и столицей, составляет 2 часа. Поэтому, чтобы узнать какое время сейчас в Оренбурге, вам достаточно приплюсовать к московскому времени эти два часа.

Расстояние между столицей и Оренбургом – 1231 км и эти города расположены в разных часовых поясах.
Полет на самолете будет длиться до 4 часов, если вы предпочитаете другое сообщение, тогда дорога может занять свыше 12 часов.

Оренбург – что посмотреть в первую очередь

Город обладает долгой и насыщенной историей, массой достопримечательностей, интересных мест, старинной архитектурой.

К примеру, в городе открыт один из самых старейших в стране музеев, в котором собраны уникальные экспонаты: это и посмертная маска великого поэта Пушкина, предметы мебели из императорского дворца, пушка войска Емельяна Пугачева и множество других реликвий.

В городе открыт музей – квартира первого космонавта Юрия Гагарина, в котором можно увидеть семейные вещи космонавта, предметы, привезенные из Звездного городка.
Тем, кто интересуется искусством, мы рекомендовали бы посетить и музей Ростроповича.

Старинный город полон архитектурными памятниками, дворцами, старинными домами, соборами. На улице Чкалова возвышается Никольский кафедральный собор, недалеко расположен и караван-сарай с мечетью, основным зданием и минаретом.

Водонапорная башня, возведенная в 1904 году, представляет интерес для любителей оригинальной архитектуры и является одной из самых уникальных достопримечательностей города.

Казанский кафедральный собор, возведенный в 1894 году, к сожалению, был уничтожен коммунистической властью в 1936 году. Но в архиве города нашлись планы собора и уже современные архитекторы, вновь выстроили собор в том же нововизантийском стиле, в каком он был изначально.

Национальная деревня – это целый комплекс  старинных дворов, музей под открытым небом, в котором представлена культура тех народов, которые веками дружно проживают в Оренбурге и его окрестностях, которые и создали своеобразную культуру города, творили его историю и по сей день свято чтят свои обычаи и традиции.

Категория: Оренбург | Просмотров: 1003 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]