Главная » 2018 » Март » 3 »
16:41

Капельный полив и его преимущества

Рациональное использование ресурсов проникает во все сферы нашей жизни и растениеводство не исключение. Все больше крупных хозяйств и даже владельцев небольших приусадебных участков решает организовать капельный полив, как более эффективную и экономичную замену традиционному поливу. Капельный полив имеет много преимуществ, например, он позволяет не просто обеспечить растения нужным количеством влаги, но также экономить воду, что важно для засушливых регионов.

Капельный полив благоприятно сказывается не только на счетах за воду, но и на самих растениях, в частности, вода подается к корню, не травмируя листья и стебель растения, как при других способах полива, часто это важно для нежных цветов. Также капельный полив обеспечивает равномерное распределение влаги, исключены ее перепады, негативно сказывающиеся на состоянии растений.

Капельное орошение – самая эффективная система полива на сегодняшний день. обеспечивая транспортировку влаги непосредственно к корням растения, они не дает воде испаряться на солнце с земли и листьев, не стимулирует рост сорняков вокруг грядок, позволяет легко увлажнять участки со сложным рельефом без застоя воды в нижние точках. Также плюс такого полива в том, что система не нуждается в высоком давлении воды, а значит, можно сэкономить на покупке дополнительного оборудования, в первую очередь, насосного.
Категория: Разное | Просмотров: 1297 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]