Главная » 2015 » Ноябрь » 2 »
13:57

Карипазим – ферментный лекарственный препарат

Данное средство предназначено для лечения межпозвоночной грыжи. Также карипазим используют при периодонтите, пульпите и ожогах. Может вводиться как способом электрофореза, так и местно. При последнем способе препарат рекомендуется предварительно разбавить в физрастворе в пропорциях, которые назначаются врачом.

Применение

При ожогах жидкостью пропитывают марлю и накладывают ее на обгоревший участок кожи. По инструкции допускается одновременная обработка данным препаратом не более 30% поверхности всего тела. Повязка меняется раз в два дня. Курс лечения обычно составляет 5-12 дней.

Методом электрофореза Карипазим вводится обычно с плюса. Для процедуры нужно развести флакон средства в 10 миллилитрах физраствора, добавив в смесь две капли Димексида. После этого жидкостью пропитывают марлю и наносят на электроды, расстояние между ними должно быть 15 см, а сила тока - 10 мА (микроампер). Продолжительность процедуры составляет 15-20 минут.

Побочные эффекты

От данного средства возможно возникновение таких действий:

  • температура;
  • аллергия.

Если последний симптом будет проявляться в незначительной степени, то лечение не прекращают, так как реакцию организма на Карипазим можно снять при помощи антигистаминных лекарств.

Противопоказания

Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью, когда грыжа вызвала воспалительные процессы, а также нельзя вводить средство внутривенно.

Производится Карипазим в виде белого порошка (по 100 мг в одном флаконе), предназначенного для раствора.

Нельзя использовать это лекарство самостоятельно. Если потребуется, то обязательно надо обратиться за консультацией к врачу, который и назначит курс лечения.

Категория: Разное | Просмотров: 5685 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]