Главная » 2019 » Сентябрь » 25 »
01:21

Хостинг сайтов

Для размещения Интернет проектов используют систему Хостинг.  Существует несколько основных видов хостинга, которые имеют свои уникальные технические характеристики. Для того чтобы определить какой именно вид вам необходим, нужно тщательно изучить все его характеристики. В Украине также существуют системы хостинга https://cityhost.ua/. С их помощью вы сможете, перенести сайты с одного сервиса на другой. Данная система предоставляет доступность сайтов для общего просмотра всем гражданам, а также обеспечивает полную защиту и надежность хранения данных ваших сайтов.

 Виртуальный и виртуально выделенный хостинг.

Данный вид является самым простым и популярным среди пользователей. Только на одном сервере можно хранить более 1000 сайтов, а также можно увеличивать дисковое пространство. К плюсам данной системы можно отнести то, что она: имеет низкую стоимость, а также удобную панель пользования. Ее недостатками является то, что система имеет недостаточный уровень надежности, низкую скорость и неустойчивость к нагрузкам.

Виртуальный выделенный сервер состоит из компьютеров, которые имеют в себе более 20 виртуальных машин. Каждая из них имеет свою операционную память и операционную систему. Данный вид хостинга выбирают из-за того, что не очень дорогой и любой человек, который имеет минимальный уровень знаний администрирования, может с легкостью устанавливать и пользоваться системой. Что касается недостатком то, к ним относят то, что нужно иметь навыки администрирования, а также в системе есть проблемные места, которые подвергаются быстрому слому.

Выделенный сервер

Данный вид отличается от остальных тем, что здесь вы можете получить весь сервер в свое распоряжение. Он используется для больших проектов или сервисов национального масштаба. При использовании данного хостинга можно или арендовать сервер, или же установить свой компьютер. 

Преимуществами последнего вида хостинга являются:

  • Высокий уровень безопасности.

  • Полный контроль над сервисом.

  • Возможность создавать большие проекты.

  • Возможность самостоятельно администрировать сервис.

К недостаткам данной системы относят то, что она имеет высокую стоимость и то, что для установки и настройки сервиса нужна помощь специалистов. 

       Каждый из данных серверов имеет свои преимущества и недостатки, который из них подходит для работы больше всего решать только вам.

Категория: Разное | Просмотров: 689 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]