Главная » 2016 » Январь » 18 »
15:46

Хостинг сайтов - правила выбора, ограничения, особенности и оптимальное решение

Для того, чтобы иметь возможность разместить веб-проект в сети интернет, клиенту необходимо выбрать хостинг-провайдера. Такие поставщики услуг стандартно предлагают различные пакеты, благодаря чему клиент получает возможность размещения своего проекта при наиболее подходящих для него условиях. В то же время, хостинг сайтов может таить некоторые неприятные моменты. Это всевозможные ограничения, недоступность ресурса в определенное время суток, малый трафик и прочие нюансы, которые зачастую мешают оптимально развивать веб-проект.

Ограничения и характеристики

При выборе поставщика услуг важно обращать внимание на количество баз данных, предоставляемых им в пользование клиенту. Также важно обращать внимание на объем почтового ящика. Ведь не каждый клиент пожелает в самый неподходящий момент заниматься поиском свободного пространства под интересующий его объем данных.

Трафиком не следует пренебрегать, так как от этого показателя будет зависеть возможность привести на проект определенное число посетителей. Если трафик малый, то проект будет развиваться медленно, с минимальной выгодой для его владельца.

Использование PHP обязательно в том случае, если владелец веб-проекта заинтересован в приличном заработке и эффективном развитии веб-проекта.

От запаса дискового пространства будет зависеть возможность размещать необходимый объем данных.

Отличия виртуальных хостингов и VPS

С виртуальным хостингом клиент зачастую экономит деньги. Однако, такое решение не всегда стабильно, многофункционально. Здесь могут наблюдаться частые сбои, потеря данных, нестабильность в функционировании веб-проекта.

Если выбрать VPS, то не придется ограничивать себя в различных опциях. Веб-проект в таком случае будет развиваться при максимальных показателях стабильности.

Минусы дешевых хостингов

Недорогие хостинги сайтов зачастую разочаровывают клиента, который пришел в мир интернета ради заработка и стремительного развития своего веб-проекта. Выбрав недорогой или бесплатный хостинг, придется столкнуться с некоторыми проблемами:

  • долгое решение проблем со стороны техподдержки;
  • много спама;
  • ограниченный функционал;
  • страницы загружаются с прерываниями;
  • сбои приводят к потере важных данных.

Вывод

Хостинг для сайтов рекомендуется выбирать на основании имеющихся финансовых возможностей и требований к веб-проекту. Ведь не всегда бывает выгодно пользоваться VPS, при условии необходимости исключительно в хранении небольшого объема данных. И наоборот, при завышенных требованиях к развитию ресурса нужно отбросить виртуальный хостинг, который ограничен в функционале и не позволяет эффективно продвигать web-проект.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 3838 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]