Главная » 2018 » Февраль » 10 »
15:05

Киоты: для чего необходимы, чем они отличаются друг от друга

Каждый православный человек признает веру в Бога источником, вдохновляющим на новые свершения, дающим возможность обретения внутреннего покоя, гармонии и счастья. Обращаясь к Богу, люди произносят молитву перед иконой. Иконы (христианские) встречаются с изображениями лиц почитаемых церковью, бывают с отображением священных и важных событий в жизни церкви.

Господь незримо находится на любой иконе, вот почему молящийся человек всякий раз чувствует его поддержку. Сегодня купить иконы вы можете без проблем: местами приобретения православных икон являются храмы, специальные магазины. Особый стиль декорирования икон приходится по нраву верующим. Янтарную крошку используют при изображении ликов и Иисуса, и Божьей Матери, и ликов святых. И это вовсе не нововведение.

Каждая икона должна находиться под защитой, в данном случае речь идет о киоте. «Киот» по-древнегречески — значит, ковчег, шкаф, ящик. Представляет собою украшенный маленький шкаф (бесстворчатый или же со створками) для нахождения там икон. Может быть представлен в настенном или напольном исполнении. Отличаются они и согласно применяемому материалу.

Иконам в резных киотах не навредят такое неблагоприятное влияние как температурные изменения, перепады влажности, также и копоть лампады, свечи. Кроме того, они считаются украшением в соборном, церковном убранстве, в часовнях, а также и в квартирах.

Киоты красивы уже только характерной им резьбой по дереву, хотя еще более великолепны, если дополнительно применяется позолота. Янтарная инкрустация, различающимися по расцветке и размеру, придает им необыкновенную красоту. Местом расположения домашнего киота является центр помещения. Профессионально сделанные, качественные и оформленные эстетично, они не просто-напросто служат местом для местонахождения икон, но и генерируют вокруг себя возвышенную красоту и духовность.

Есть организации и отдельные специалисты, специализация коих — изготовление киотов. В наши дни стать владельцем подобного творения искусства, в котором мастерство столяра соединяется с церковным таинством, вы сможете, воспользовавшись интернет-магазином http://про-подворье.рф/.
Категория: Разное | Просмотров: 835 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]