Главная » 2015 » Январь » 27 »
13:38

Коктейльные кулечки с креветками, авокадо, майонезом и красным перцем

Можно морозить  майонез и креветочную смесь Специальное оборудование кухонный комбайн

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

2 красных перца, очищенных от семян, крупно нарезанных, плюс еще один, нарезанный кубиками (см. «Заметки повара»)

4 ст. л. майонеза щепотка сладкой паприки соль и свежемолотый черный перец

4 тортильи

12 вареных креветок без панцирей и кишечных вен 1 авокадо, освобожденный от косточки, очищенный, нарезанный кубиками, сбрызнутый лимонным соком, чтобы не чернел горсть листьев хрустящего салата, например Романо, нашинкованных

1. Размелите в кашицу перцы в кухонном комбайне. Добавьте майонез и размелите до смешения. Введите паприку, посолите и поперчите. Перемешайте в пульсирующем режиме. Попробуйте и

при необходимости добавьте соли или перца.

2. Крупно нарежьте четыре креветки и вмешайте в майонез. Уложите тортильи на рабочую поверхность. Разрежьте пополам подлине и сверните кулечками, подогнув острый конец.

3. Наполняя кулечки, разделите поровну между ними половину нашинкованного салата. Дальше уложите в них поочередно смесь креветок с майонезом, авокадо, кубики перца и остальной салат. Сверху положите по целой креветке и немедленно подавайте на стол - по два кулечка на человека.

Чтобы, нарезать перец с минимальными усилиями, срежьте низ и верхушку и сделайте надрез вдоль одного бока; теперь вы можете расправить перец и просто срезать семена и перепонки. Нарежьте мякоть тонкими полосками и затем кубиками.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1181 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]