Главная » 2017 » Май » 19 »
07:42

Колорит Грузии – экскурсии, которые помогут открыть и понять страну

Грузия это особая страна, со своей атмосферой, настроением и колоритом и именно благодаря им в первую очередь сюда хочется возвращаться снова и снова. Грузия поражает не только своей историей и культурой, но и жизнерадостностью, которая здесь витает просто в воздухе, а еще, это удивительная страна, в которой можно полюбоваться морем и горами, водопадами и величественными каньонами, древними крепостями и современными здания. по этой стране можно путешествовать неделями и даже месяцами и при этом каждый день будет полон новыми открытиями и приносить совершенно неповторимые впечатления. У большинства туристов на отдых в Грузии всего несколько дней, максимум недель, поэтому позаботиться об экскурсионной программе стоит заранее, тем более, что подобрать и заказать экскурсию с русскоязычным гидом можно на сайте http://gidtbilisi.ru/excursions.

Начать знакомство с Грузией можно с обзорной экскурсии по Тбилиси, тем более, что этому городу есть чем удивить – современная застройка граничит со старинными средневековыми кварталами с уникальной архитектурой, а поднявшись к символу города, крепости Нарикала, можно полюбоваться восхитительными пейзажами, ведь отсюда вся столица видна как на ладони. После современно столицы можно отправиться в древний центр страны – Мцхету. В старой столице сохранились храмы 6 и 11 веков, которые позволяют составить полное впечатление о истинно грузинской архитектуре.

Обязательно стоит запланировать и экскурсию в скальный город Уплисцихе, история которого начинается во 2-1 тысячелетии до н.э. Сегодня это один из центральных памятников грузинской культуры, на примере которого прослеживается многовековая история страны. Невозможно представить Грузию без вина и традиционных застолий, за которыми стоит отправиться на экскурсию в Кахетию. Этот удивительный район Грузии полон исторических памятников и прекрасных пейзажей, а еще именно здесь лучше всего знакомиться с местными винодельческими традициями, дегустировать вина и пробовать грузинскую кухню, тем более, что многие экскурсии включают традиционные обеды в местных семьях, которые очень доброжелательны и приветливы с туристами.
Категория: Разное | Просмотров: 865 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]