Главная » 2017 » Декабрь » 1 »
11:02

Куда отправиться из Праги на короткую экскурсию

Столица Чехии Прага это один из самых популярных среди туристов городов Европы. В Праге вполне можно почувствовать дух средневекового города, в то же время, здесь есть и современные районы, но главное, чем привлекает город, так это тем, что он необычайно уютный и душевный, даже не смотря на толпы туристов, от которых в разгар сезона просто невозможно спрятаться. Ехать в Прагу можно в любое врем ягода – летом самое время дегустировать местное пиво, а зимой прогуливаться по сказочному рождественскому базару. В Праге не приходится скучать даже после того, как вы успели познакомиться со всеми местными достопримечательностями. Ведь всегда можно отправиться осматривать соседние города, например, на сайте https://experts-tourister.ru/czech-republic/praha/tours/in_cesky_krumlov предложены экскурсии из Праги в Чески-Крумлов.

Чески-Крумлов это небольшой городок, тем не менее, он хорошо известен среди туристов. Город можно принять за декорацию к средневековым фильмам, ведь здесь есть все то, что мы привыкли видеть в таких картинах – замок на некотором возвышении над городом, хитросплетения узких улочек, выложенных брусчаткой, аккуратные небольшие домики и величественный собор, который на их фоне кажется просто огромным. Если в фильмах все это воссоздано руками декораторов, то в Чески-Крумлов это подлинные исторические здания, которые начали возводиться еще в 13 веке и отлично сохранились и сегодня. Над потрясающими декорациями в городе поработала еще и природа – городок причудливо овивается рекой Влатвай, которая как бы взяла его центральную часть в кольцо.

Чески-Крумлов это город, который дарит умиротворение, поэтому по его живописным улочкам можно бродить часами без какой-либо цели, но если вы относитесь к любознательным туристам, которые планируют свое время и маршрут заранее, лучше заказать экскурсию, которая расскажет об основных достопримечательностях и истории города.

В Чески-Крумлов обязательно необходимо посетить местный замок 13 века. Сооружение замка и прилегающая территория поражают масштабом – 11 гектаров земли, пять дворцов, несколько десятков других зданий, собственный театр, огромный парк и мосты, с который открывается потрясающий вид. Также обязательно перейдите речку по Плащевому мосту, посетите монастырь миноритов и костел Святого Вита.
Категория: Разное | Просмотров: 1051 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]