Главная » 2016 » Февраль » 20 »
18:57

Кухня хайтек – только стиль и ничего лишнего

Кухни в стиле хайтек это не просто последнее веяние модных тенденций в дизайне интерьера, это в первую очередь функциональное и стильное пространство, которое отвечает самым высоким требованиям комфорта. Кухни в стиле хайтек являются воплощением простоты и минимализма, именно поэтому они просто незаменимы в наших квартирах с их очень ограниченной площадью. Стоимость кухни хайтек зависит от многих факторов, однако практически во всех случаях она является оправданной благодаря практичности и долговечности мебели.

  Кухням в стиле хайтек в первую очередь присущи черты минимализма. Здесь нет ничего лишнего, только практичные  системы хранения, современная техника. Для этого стиля совсем не характерно использование декоративных деталей, здесь их заменяет форма – простые и лаконичные прямые линии или обтекаемые углы, которые и передают характер помещения. Для кухни в стиле хайтек важными являются фактуры, в основном это ровные и гладкие поверхности, чистого и насыщенного цвета. В качестве основных декоративных приемов могут использоваться элементы из металла и стекла, которые не только полностью соответствуют духу этого стиля, но также позволяют визуально сделать пространство больше. 


Минимализм во всем является отличительной чертой кухни в стиле хайтек, поэтому здесь приветствуется встроенная кухонная техника, скрытая за простыми фасадами. В таких кухнях акцент смещен с декоративных деталей на качество материалов и исполнения. Для того чтобы прямые или плавные линии шкафов выглядели целостно и гармонично, они должны быть идеально подогнаны и состыкованы, с практически невидимыми швами. Высокие требования предъявляются и к материалам, которые должны обеспечивать повышенную устойчивость к износу, долговечность, а также передавать стиль.

Одним из лучших решений является использование глянцевых и матовых однотонных фасадов. Для кухонных гарнитуров в стиле хайтек лучше всего подходят холодные тона, однако строгих ограничений по цветовой гамме не существует, главное - отсутствие рисунка и сочетание двух или максимум трех цветов.
Категория: Разное | Просмотров: 1102 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]