Главная » 2016 » Февраль » 11 »
10:15

Купить уголок из латуни – простой способ создания эффектного интерьера

Латунь это сплав на основе таких металлов как медь и цинк. Основой сплава является медь, однако добавление в нее более дешевого цинка позволяет не просто снизить стоимость латуни, но также улучшить ее антифрикционные и механические качества. Несмотря на то, что сегодня латунь относится к достаточно недорогим металлам, в древности она занимала третье место после золота и серебра и считалась действительно редкой.

Сегодня латунь утратила свое звание драгоценного металла, однако, по-прежнему широко применяется, например, при создании дизайна интерьеров и чистовой отделке помещений. Профиль из латуни широко используется в отделке помещений, в частности, с его помощью делают обрамление различных конструкций, арок, ступеней, подиумов.

Этот сплав обладает высокой прочностью, устойчивостью к коррозии и износу, превосходным внешним видом, при этом, купить уголок из латуни можно достаточно недорого. Благодаря высокой механической прочности уголки из латуни часто используют для того, чтобы закрывать стыки или другие соединения, чаще всего напольного покрытия, которые подвержены высокой эксплуатации. Также уголки из латуни используют для обрамления углов, ступеней лестницы, арок, различных декоративных поверхностей с плавными или гнутыми линиями, поскольку для этого материала характерна гибкость.

Использование уголков из латуни позволяет решить сразу несколько задач – защитить углы или соединения от механического воздействия и сделать стильный и интересный акцент в интерьере, ведь привлекательный внешний вид и качественные характеристики материала позволяют совместить эти задачи. Уголки из латуни часто используют для обрамления кафельной плитки, витражей и т.д.

Латунные уголки очень эффектны внешне, кроме того, они производятся в разных видах, что позволяет выбрать материал для любого интерьера. Натуральная латунь без обработки имеет ярко-желтый цвет, в то же время уголки могут подаваться полировке, покрываться лаком, хромироваться, изготавливаться под бронзу. В зависимости от состава латуни она может принимать разные оттенки, в том числе отдавать серебром.
Категория: Разное | Просмотров: 1013 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]