Главная » 2017 » Июнь » 1 »
16:24

Летняя погода в Москве

Летняя погода в Москве на 10 дней будет радовать туристов и гостей города теплом и солнечными деньками. Лето в этом климатическом поясе начинается в июне и длится по август месяц, хотя и в первый осенний месяц, здесь можно наслаждаться теплом и солнцем. Заметное потепление начинает наступать уже в мае месяце и поэтому многие туристы, в этот последний месяц, начинают посещать город, приезжать на экскурсии, осматривать достопримечательности, просто прогуливаясь по старинным улицам города.Температурный режим начинает постепенно улучшаться и дневные температуры с каждым днем повышаются, уменьшается количество дождливых и ветреных дней, что способствует пешим прогулкам. Пока погода совсем не устанавливается, жаркие и солнечные дни чередуются с прохладными температурами, могут пойти дожди, но говорить о сильном похолодании не стоит. Да и дождь уже не будет идти долго, а лужи на асфальте, высыхают очень быстро. 

Такие нестабильные погодные условия июня плавно переходят в более устойчивую, жаркую, июльскую погоду. Середина лета в Москве – это высокие температуры, очень много солнечных дней, отсутствие прохлады даже в тени. Хотя гостям города и туристам это не мешает знакомиться с достопримечательностями, прогуливаться по городу, посещать музеи, выставки и окрестности. В августе климат становится более мягким и погодные условия радуют некоторой прохладой, снижением дневной температуры.

Дожди, хотя и кратковременные, но бывают и после них на улицах города уже не столь жарко. Тем, кто собирается приехать в Москву летом, следует учитывать все особенности климата и погоды, которые их здесь ожидают. На страницах туристического справочного портала вы можете узнать о том, какая температура будет в городе в ближайшие дни, месяцы. Это позволит вам подобрать нужную одежду, распланировать свои визиты экскурсии и осмотр достопримечательностей.

Здесь же вы сможете найти подобную информацию и об остальных городах страны, которые собираетесь посетить с деловыми или туристическими целями. 

Категория: Разное | Просмотров: 946 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]