Главная » 2018 » Январь » 26 »
14:01

Лифт – транспорт, который перевозит все!

Лифт – это универсальное подъемное оборудование, с широчайшей сферой применения. Его классификация так многогранна, что можно даже сказать: лифт – вертикальная конструкция, которая транспортирует все!

Производство лифтов – постоянно развивающаяся отрасль. Многоэтажных зданий, которые становятся все выше и выше, строится все больше, раскрываются дополнительные возможности подъемников и у них появляются новые сферы применения.

Классификация лифтов

Сегодня в жилых, коммерческих, производственных, общественных и других зданиях огромное количество лифтов разных моделей, типов привода, узкого и универсального применения. Хотя классифицировать их непросто, давайте сделаем это на основании того, что или кого лифт транспортирует.

1. Пассажирские лифты используются для перевозки пассажиров в многоэтажных зданиях любого назначения.
2. Грузопассажирские подъемники могут перевозить людей и грузы (мебель, технику, оборудование, товары). Важно, чтобы вес содержимого кабинки не превышал нормы.

3. Грузовые лифты предназначены исключительно для транспортировки грузов, пассажиров возить в них нельзя. Управление этими подъемниками осуществляется дистанционным способом или проводником.

4. Медицинские подъемники характеризуются большими кабинками, позволяющими транспортировать людей в инвалидных колясках, на каталках, с сопровождающими людьми и специальным оборудованием.

5. Грузовые платформы предназначены для подъема стройматериалов. Они легко собираются и демонтируются, поэтому регулярно используются на стройплощадках.

6. Ресторанные лифты или малые грузовые подъемники с широкой сферой применения: в отелях, гостиницах, развлекательных центрах на них, например, поднимают готовые блюда к клиентам и опускают в кухню пустую посуду, а в больших библиотеках и архивах при помощи таких подъемников перемещают документацию, журналы и книги.
7. Промышленное оборудование имеет высокий запас прочности, максимальную безопасность и устойчивость к агрессивным условиям эксплуатации. Их применяют в производственных цехах и горных шахтах.
8. Эксклюзивные лифты. Это широкая группа нестандартных подъемников, в нее можно включить лифт в аквариуме и подъемное оборудование для кораблей, космический лифт и специальное оборудование для операций в сосудах.

Заказать лифт

«Служба лифтов» занимается в Украине и странах ближнего Зарубежья продажей, монтажом и обслуживанием лифтов очень разных категорий: пассажирских, грузовых, инвалидных, коттеджных, панорамных, а также эскалаторов и траволаторов.

Категория: Разное | Просмотров: 951 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]