Главная » 2016 » Март » 27 »
18:21

Ликвидируем ООО в Екатеринбурге

Ликвидация ООО представляет собой достаточно сложную и трудоемкую процедуру, выполнить которую правильно под силу только опытному юристу. Если вам необходимо закрыть ООО мы рекомендуем вам обращаться сразу в специализированные компании, которые предлагают соответствующие услуги. Это позволит вам сэкономит время и нервы.

Стоимость подобных услуг сегодня не слишком высока, что и делает предложение таких профильных специалистов востребованным на рынке. На первом этапе закрытия ООО проводится сбор всех необходимых документов, справок и выписок. Это один из самых длительных и трудоемких этапов работы. В данном случае необходимо получить архивные документы, выписки и справки из налоговых органов и так далее. 

Число таких документов превышает десятки и каждый из них должен быть оформлен соответствующим образом. Любая ошибка в оформлении приводит к отказу в закрытии ООО. В данном случае, чтобы ликвидировать фирму всю работу приходится переделывать заново. Необходимо уведомить службу занятости о закрытии ООО, при наличии работников в компании их также уведомляют о закрытии фирмы. Также подается промежуточный ликвидационный баланс в налоговую. Подготовить такой баланс может бухгалтер с большим опытом работы. На проверку такого ликвидационного баланса отводится по законодательству два месяца.

Одновременно предоставляются справки об отсутствии дебиторской и кредиторской задолженности со всеми контрагентами. В соответствии с действующим законодательством проводится закрытие расчетного счета в банке и уничтожение печатей. Последнее должно проводиться в соответствии с разработанными правилами. Это завершающий этап закрытия ООО. Из реестра удаляются записи о закрываемой компании и бумаги передаются в архив.

Как вы можете видеть, чтобы закрыть ООО в Екатеринбурге необходимо собрать множество документов, составить соответствующие финансовые балансы, оформить извещение сотрудникам и многое другое. Без практического опыта работы правильно провести самостоятельную ликвидацию ООО попросту невозможно.

Тогда как обращение в специализированную компанию, которая оказывает услуги по ликвидации ООО, позволит провести данную процедуру максимально быстро. Учредители ООО будут в данном случае избавлены от всех сложностей, связанных с закрытием компании.  

Категория: Разное | Просмотров: 1030 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]