Главная » 2015 » Январь » 31 »
19:14

Лососевые лепешки

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

900 г картофеля, почищенного и нарезанного кусочек сливочного масла 900 г лосося или семги, без кожи горсть свежей кудрявой петрушки, мелко накрошенной мука для посыпки соль и свежемолотый черный перец

растительное масло для жаренья соус тартар, для подачи ломтики лимона, то же

1. Приготовьте картофельное пюре. Варите куски картофеля в кипящей соленой воде в течение примерно 15 мин до мягкости, хорошо осушите и раздавите в пюре. Добавьте кусочек сливочного масла и размешайте до гладкости. Отставьте в сторону.

2. Уложите рыбу в большую сковороду и залейте водой. Поварите при пузырьковом кипении 5-8 мин, пока не станет матовой. Выньте широким рыбным ножом и положите на тарелку. Оставьте на минуту- две, чтобы остыла. Пальцами разломайте на кусочки.

3. Осторожно смешайте рыбу с картофелем. Добавьте петрушку, хорошо посолите и поперчите. Берите по горсти смеси, скатывайте в шарики и сплющивайте в лепешки - должно получиться по две штуки на человека. Слегка посыпьте их мукой.

4. Нагрейте на среднесильном огне в сковороде с антипригарным покрытием столько масла, сколько нужно для неглубокого жаренья. Пожарьте по нескольку штук враз около 5 мин на каждой стороне - до золотистого цвета. Подавайте горячими с соусом тартар и ломтиками лимона.

 Для этого блюда, конечно же, годится и белая рыба.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1304 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]