Главная » 2017 » Февраль » 8 »
11:56

Лучшие курорты Тайланда

Таиланд – популярнейшее направление "зимнего солнца” для жителей стран СНГ. Туристов привлекает, кроме сказочности практически всего, что есть в Тайланде (великолепные памятники архитектуры, многочисленные экзотические шоу, знаменитая тайская кухня), ещё и круглогодичность курортов Тайланда, а также дружелюбие тайцев.


Среди лучших курортов Тайланда Паттайя – наиболее популярный курортный регион. Его место расположение – берег Сиамского залива на Южно-Китайском море. Среди всех курортов Юго-Восточной Азии Паттайя считается одним из крупнейших. В туристической инфраструктуре есть отметки о более, чем двухстах отелей. Паттайя является идеальным местом для активного отдыха. Берег моря простирается в Паттайя на 24 километра. Центральную часть курорта заполняют разнообразные магазины, национальные рестораны, дискотеки, бары и ночные клубы, в которых устраиваются всевозможные шоу.

В южной части курорта и на севере пляжа На-Клуа более тихо и уютно. Именно там лучше всего можно заниматься плаванием и другими видами водного спорта (водные мотоциклы, водные лыжи, полеты на параплане в прибрежной черте). Очень привлекателен этот курорт и своими экскурсионными программами. Можно посетить буддистский колледж Джита Босаван, морской аквариум, фермы, где выращиваются устрицы. Популярными местами также являются «Деревня слонов» и «Ковровая ферма», восемь ступенчатых водопадов, парк с архитектурными миниатюрами и копии по добыче драгоценных камней.

Наши соотечественники из всех островов-курортов Тайланда отдают предпочтение острову Пхукет. Великолепные пляжи и чистейшее море сделали Пхукет элитарным для отдыха. В последнее время здесь растет количество гостиниц, рассчитанных и на "средний класс”. А самыми комфортабельными отелями пестрят пляжи Сурин Бич и Патонг. Район Лагуна Бич – место расположения самых шикарных отелей. В экскурсионных программах Пхуекта, с которыми можно ознакомиться на страничке: https://experts-tourister.ru/thailand/phuket/tours, включены туры сафари в джунглях и самых потаенных частях острова, а также тур дайвинга и различные шоу, посещение Сада орхидей и плавание на каноэ.

Еще одним прекрасным местом Таиланда для тех, кто предпочитает отдыхать в тишине и уединении, является остров Семет. Его называют "островом влюбленных”. На всей территории острова располагается национальный парк. Поэтому отели построены в виде комфортабельных, романтических бунгало. Такие бунгало могут быть и четырехзвездочными, как например, АО Prao Resort и Le Vimarin Cottages.

А морскими видами спорта, в первую очередь дайвингом, лучше всего заниматься на Симилианских островах. Здесь могут пробовать свои силы и начинающие спортсмены, и опытные экстремалы.

Остров Самуи стал курортным всего лишь десяток лет назад. На нем и по сей день сохранена первозданная природа и тропическое уединение. Единственными отраслями местной экономики здесь являются туризм и выращивание кокосов. Лучшими пляжами являются Чавенг и Ламай. Привлекательны посещения водопадов Хин Лад и На Муанг, а так же храма Ват Нин Нгу. А ещё с острова можно совершить морскую прогулку к другим островам Тайланда.


Понятие о временах года на курортах Тайланда просто отсутствует. Весь год температура держится примерно одинаковая, 30 градусов. Период с ноября по февраль считается прохладным, поэтому наибольшая посещаемость курортов выпадает именно на эти месяцы. Но так как сезонные тропические дожди бывают лишь в северных районах страны, то курорты Тайланда, действительно, считаются круглогодичными. Поэтому Таиланд всегда готов принять гостей и предстать перед ними во всей своей красе.

Категория: Разное | Просмотров: 1233 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]