Главная » 2017 » Январь » 10 »
11:48

Лучший возраст для брака

Тысячи людей ежедневно вступают в брак. Выходят замуж и женятся люди пожилые, мужчины в таком возрасте активно применяют крем http://kaklechitprostatit.ru/lekarstva/zdorov-dlya-potentsii.html, молодые и совсем юные, но статистика показывает, что разводятся 60 процентов пар. И одной из причин, которая может повлиять на развод, по мнению социологов становится возраст супругов, а именно — эмоциональная и психологическая зрелость, которой женщины и мужчины достигают в каком-то возрасте.

Исследования с участием находящихся в браке людей или побывавших в нем и переживших развод, показали, что вполне возможно определить самый лучший возраст для брака.

Выяснилось, что реже всего расстаются пары, муж и жена которой вступили в брак не моложе 23 лет и не старше 28 лет. При этом только каждая девятая или десятая пара соединяются семейными узами в этом возрасте.

Самый лучший возраст для брака считается именно этим периодом. Это связано с тем, что будущие муж и жена уже четко определились относительно своего мировоззрения, карьеры, будущего пути в жизни и приобрели собственные взгляды на семейную жизнь. К тому же они уже не юнцы и не пребывают в романтическом состоянии, а представляют ее жизнь достаточно реалистично.

С другой стороны, двадцатипятилетней возраст является периодом надежд. Люди не успевают получить столько ударов судьбы, чтобы разочароваться в счастливой семейной жизни. Они по-прежнему достаточно гибки и готовы ради партнера идти на компромиссы, пытаясь строить семейную жизнь вдвоем.

Также молодым парам не рекомендуется обременять себя рождением ребенка в первые два-три года совместной жизни. Это нужно для того, чтобы у каждого из супругов было время понять, как хорошо уживается он со своим партнером, и является ли в действительности партнер тем человеком, с которым он готов прожить как минимум ближайшие двадцать лет.

Кроме этого многие специалисты по вопросам брака и семьи советуют перед официальным заключением брака, подразумевающим совместно нажитых детей и совместное имущество и еще множество точек соприкосновения, хоть немного пожить в гражданском браке, чтобы определиться с возможностью дальнейшего совместного проживания.

Как показывает та же статистика, пары, которые поженились после некоторого периода совместной жизни, все же прочнее, чем те, партнеры которых до женитьбы жили врозь.
Категория: Разное | Просмотров: 1011 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]