Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:09

Максимальная польза диеты

Для получения максимальной пользы превратите прием сока в ритуал здоровья. Пить соки обычно рекомендуется за полчаса или минут 20 до еды. Пить сок большими глотками, как воду, — значит потерять 90% удовольствия и 50% пользы. Сок нужно пить медленно, маленькими глоточками, наслаждаясь, смакуя и рассасывая его во рту. Соль или сахар добавляют только в крайних случаях и очень-очень экономно. Лучше всего пить соки курсами. Поэтому немаловажным является доступность исходного продукта, особенно зимой. Самыми доступными из овощей оказываются капуста, морковь, свекла и яблоки. И оказывается, что соки именно из этих овощей и плодов являются наиболее полезными и ценными для желающих сбросить лишний вес и обрести стройность. Ведь нам необходимо очистить организм, избавиться от токсинов и шлаков, подстегнуть обмен веществ, обеспечить организм витаминами.

Сок капусты — отличное очистительное средство, в особенности при лишнем весе и ожирении, лечит запоры. Следует предупредить, что капустный сок лучше не солить.

Сок моркови. Не зря говорят: бодрый, как морковка. Морковный сок помогает нам весь организм привести в нормальное состояние. Это естественный источник витамина А, а также в нем «живет» большое количество витаминов В, С, D, Е. Красно-оранжевый напиток улучшает пищеварение, зрение, работу печени, воспаления кожи.

Сок свеклы. Способствует образованию красных кровяных шариков, улучшению состава крови. Является отличным очищающим средством, разгружает и улучшает работу печени, почек и желчного пузыря. Сок используется при нарушених сердечной деятельности и для снижения высокого давления, он очень хорош при менструальных расстройствах или во время периода климакса.

Яблочный сок очень полезен для оздоровления легких и бронхов. Работу органов дыхания заметно облегчает стакан яблочного сока в день. Организм приходит в тонус, ведь от качественной доставки кислорода, как известно, зависит скорость обмена веществ и сгорание избыточной жировой массы. Яблоки богаты пектинами, которые работают, как губки, втягивая вредные вещества и способствуя очищению организма от шлаков.

Категория: Диеты | Просмотров: 1226 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]