Главная » 2017 » Февраль » 16 »
09:38

Медицинская справка для ГАИ – все способы получить необходимый документ

Для того, чтобы получить водительское удостоверение не достаточно только идеально знать правила дорожного движения и сдать практический экзамен по вождению, также обязательным требованием ГИБДД является прохождение медицинской комиссии и предъявление ее заключения, которое подтвердит, что никаких медицинских противопоказаний у будущего водителя нет. Медицинская справка для прав выдается только после прохождения обязательных осмотров у ряда узких специалистов, а также сдачи анализов, а значит, на ее получение придется потратить время, нервы и деньги.

Особенность медицинской справки для получения водительского удостоверения заключается в том, что она имеет обязательный единый стандарт, а значит, предстоит пройти осмотр у всех указанных в форме специалистов, не исключив ни одного из них. также оформлять такую справку придется не один раз – впервые она потребуется перед экзаменом в ГАИ или поступлением в автошколу, затем повторную комиссию предстоит пройти в случае утери прав, замене их на удостоверение нового образца, по истечении их срока действия или спустя 10 лет после получения, когда придется заново подтверждать умение водить, знание правил, а также отсутствие медицинских противопоказаний для управления транспортным средством.

Оформить медицинскую справку для ГАИ можно как в государственной больнице, так и частном медицинском учреждении, главное, чтобы оно имело соответствующую лицензию. В списке узких специалистов, которых предстоит посетить: невропатолог, окулист, терапевт, хирург, отоларинголог, а также психиатр и нарколог. Также необходимо будет сдать анализы крови и мочи, иметь на руках результаты флюорографии, которым не более 1 года и расшифровку с ЭКГ. Оформление справки для прав платное, независимо от того, будете вы обращаться в государственную или частную больницу. В медицинских учреждениях предстоит заплатить и за визиты к специалистам и за анализы. В государственных больницах цены ниже, но попасть к нужному специалисту можно только в порядке общей очереди, а значит, нужно запастись временем и терпением. В частных клиниках цены на визит к врачам и анализы более высокие, но зато, приходить можно по записи в удобное время и быть уверенным, что вас не заставят ждать перед дверью.

Альтернативой для тех, кому необходимо получить медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством являются специальные медицинские центры, которые предлагают заказать нужный бланк дистанционно и не тратить время на посещение больниц. Такой готовый бланк зачастую стоит гораздо меньше, чем расходы даже в государственном медицинском учреждении, при этом он заполнен с соблюдением всех правил, имеет подписи и печати реальных специалистов и выдан медучреждением, имеющим соответствующую лицензию. Для оформления такой справки требуется всего несколько часов и совершенно не нужно ехать в больницу не только для посещений врачей, но и для того, чтобы забрать готовый документ, ведь его доставит курьерская служба.

Статья подготовлена по заказу наших партнеров: http://spravka-gai.org/
Категория: Разное | Просмотров: 1662 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]