Главная » 2017 » Ноябрь » 30 »
17:21

«Мини-статья». Основные моменты в выборе ниши

Интерес к теме

Самое главное, чтобы у Вас был интерес к той теме на которую Вы будете делать блог. Приведу на примере самого себя. Мне очень интересна тема – блоггинг. Я увлечён ей и у меня есть опыт в этой сфере. Но помню, были у меня блоги на такую тематику, то что она меня не интересовала, мне просто было интересно поэкспериментировать с блогами и попробовать заработать на них, но я был не прав, ничего не получилось.

Лучше не создавать много блогов на тему в которой ты не разбираешься, а сделать один блог в той теме, где у тебя есть большой опыт и интерес. Как говорится – «жадность губит фраера».

У меня почти все блоги по моим интересам. Может быть это не единственный и не самый важный фактор, но мне кажется, то что является самым важным и этот фактор лежит в основе успеха Вашего блога и заработка на нём.

Популярность темы

Вы должны обязательно задуматься над популярностью темы. У Вас в голове должен складываться план продвижения блога и его развития. Не надо брать слишком узкую тему, например – «купить кондиционер Симферополь», так как его будет сложно продвинуть и писать в него.

Вы можете посмотреть интересующие темы:

- Google Trends

- Социальные сети

- Форумы

- Доска объявлений

Заработок

Надо подумать и о заработке, ведь каждый блогер хочет заработать. Вы должны заранее подобрать рекламодателей и поискать спонсоров, так как это очень важный пункт. Можно конечно использовать такие системы как – «Блогун», «Миралинкс» и другие, но стоит задуматься и о прямых рекламодателях.
Категория: Разное | Просмотров: 906 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]