Главная » 2016 » Декабрь » 19 »
08:16

Мобильное приложение Facebook — первое по популярности в США

Мобильное приложение Google Maps могло обойти Facebook по числу уникальных пользователей в США, если бы Apple оставил его в новой операционной системе iOS 6.

Партнерство Apple с Facebook обернулось для социальной сети двойной выгодой. Оно не только способствовало росту котировок ее акций. Согласно данным сервиса comScore Mobile Metrix, мобильное приложение Facebook стало самым популярным в США в 2012 году.

Рейтинг ComScore учитывает количество пользователей мобильных устройств с операционными системами Android и iOS, которые использовали мобильные приложения в декабре. Больше всего уникальных посетителей, свыше 85 миллионов, было отмечено в приложении Facebook. Вторым по популярности стал картографический сервис Google Maps, более 74 миллионов.

Следующие 4 позиции в рейтинге также занимают продукты Google.

Мобильные приложения Google Maps и Facebook лидировали на протяжении нескольких месяцев, но отказ Apple от ряда продуктов Google (включая картографический сервис), негативно повлиял на позицию Google Maps. С возвращением приложения в Apple App Store его дела стали поправляться.

«Решение Apple заменить Google Maps продуктом Apple Maps в iOS 6 также привело к сокращению использования Google Maps в октябре, что в значительной степени повлияло на изменение позиций. Между тем, последние несколько месяцев после восстановления в прежнем положении в iOS 6, Google Maps жадно рвется обратно, так что ожидайте обострения конкуренции за первое место в 2013 году».

Лидерство Facebook неоспоримо по показателю времени, проведенного пользователями в приложении. Он составляет 23% общего времени пользования мобильными продуктами. На втором месте, с результатом в 3%, расположились сразу несколько приложений: Google Maps, Gmail, YouTube и Instagram.

Просмотров: 887 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Роман  
Отличная статья - как раз искал альтернативу апи вконтакте %)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]