Главная » 2017 » Январь » 22 »
17:12

Мой дом – моя крепость!

Для закрытия входа в Ваше жилище существуют различные приспособления по типу дверной цепочки, препятствующие входу посторонних. Но так ли они надежны и можно ли закрывать дверь только на них? Всегда ли можно чувствовать себя в полной безопасности, пользуясь такими приспособлениями?

Другой вариант. Вы ушли в магазин, аптеку, сбербанк, оставив дома одного маленького ребенка. Играя, он подошел к входной двери, которую родители приобрели на http://www.astyle.spb.ru/dveri-na-zakaz/elitnye-dveri-na-zakaz/. Потом встал на табуретку и закрыл входную дверь на цепочку (чтобы злой дядя не вошел в дом). Сам же ушел играть в другую комнату. Он и думать забыл, что дверь закрыта, заигрался или смотрит веселые мультики.

Вернувшись домой, Вы не можете войти в квартиру. Зовете ребенка – Вас не слышат! Вы в панике. Что делать? Как открыть дверь?

И неожиданно вспоминаете, что как-то посещали сайт (не буду уточнять - чей), на котором был выложен видео-ролик о том, как открыть такую дверь. А делается это довольно легко. Итак …

Способ первый. Нам понадобится обычная резинка для скрепления денежных купюр. Приоткрыв дверь насколько позволяет цепочка, нужно зафиксировать резинку петлей на дверной цепочке и затянуть петлю. Другой конец резинки надеваете на самый край дверной ручки. Резинка должна быть натянута.

Закрываете дверь. При этом натянутая резинка сдвигает цепочку в сторону. Можно открыть дверь. Путь свободен!

Второй вариант. Обычная дверь, обычная цепочка, но под рукой нет резинки. Не проблема – найдется тесьма, лента, кусок шнура и т.п. Делаете из нее небольшую петлю и точно так же, как резинку, надеваете на дверную цепочку.

Затем из подручных средств (проволоки, толстой ветки и т.п.) сделать изогнутую в виде буквы «Г» конструкцию, и другой край петли надеть на ее конец. Едва приоткрыв дверь, проволокой (или веткой) толкаете петлю в горизонтальном направлении на уровне крепления цепочки. Петля тянет за собой цепочку, дверь открывается.
Категория: Разное | Просмотров: 960 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]