Главная » 2015 » Декабрь » 22 »
17:53

Мониторинг условий труда

Учитывая непростой климатический регион и инженерную сложность промышленных объектов города, специальная оценка условий труда в Новом Уренгое просто незаменима для тех владельцев предприятий, которые имеют большой штат сотрудников, и работают в сфере добычи газа или на железной дороге. Именно эти два направления являются первоочередными в экономической структуре Северного региона.

Крайне важно обратить внимание на тот факт, что Трудовой кодекс Российской Федерации очень часто поддается изменениям, поэтому важно, чтобы процессом мониторинга условий труда занимались настоящие профессионалы, которые следят за изменениями в нормативной базе и знают все тонкости этого процесса. Стоит также обратить внимание, что на каждом крупном предприятии имеется отдел, который занимается подобным мониторингом, то только внешняя, независимая оценка позволяет реально оценить ситуацию. Это касается двух принципиальных моментов: подготовка документной базы для проверки и точное соблюдение условий труда, которое защищает работника на всех этапах.

Проверка рабочих мест осуществляется, как уже на запущенных предприятиях, так и тех, которые находятся на старте своей работы. Проверка должна включать комплексный анализ всех рабочих мест: не только в офисе, но и непосредственно в поле. Одним из наиболее типичных нарушений можно считать несколько факторов. Первый – пробелы в соблюдении температурного режима, поскольку средняя температура за год в Новом Уренгое составляет -4,7 градусов. Следовательно, рабочее место должно быть теплом и при необходимости даже оборудовано печками и каминами. Во-вторых, это соблюдение трудового режима по графику или вахтовым методом. Человек не должен находиться во время своего выходного или обеденного перерыва на работе.

Привлекает новых клиентов быстрая скорость мониторинга и детальный анализ всех точек работы за приемлемую плату. Правильность рабочего графика позволяет значительно увеличивать экономический потенциал предприятия; а кроме этого избавляет его от возможных штрафов государственных организаций после проверки заводов и комбинатов. Последние изменения в Трудовой кодекс касаются именно размеров штрафов, которые в сравнении с прошлыми редакциями увеличены на четверть.
Просмотров: 1064 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]