Главная » 2017 » Январь » 19 »
16:20

«Москвариум» - точка на карте Москвы, где можно прикоснуться к океану

В 2015 году на территории ВДНХ начал работать центр океанографии и морской биологии «Москвариум» и практически с первых дней этот крупнейший крытый аквариум Европы стал излюбленным местом отдыха гостей столицы и местных жителей. Стоимость билетов в Москвариум на ВДНХ 2016 очень демократична, особенно если запланировать посещение аквариума на будний день, в то же время, на более чем 53 тыс. кв. м, доступных для посещения, гостей ждет масса ярких впечатлений и незабываемых встреч с обитателями морских глубин.  

Комплекс «Москвариума» включает более 80 бассейнов, в которых обитают морские и пресноводные рыбы, скаты и мурены, дельфины, киты-касатки и белухи, а также другие представители морской и пресноводной флоры и фауны. Обитателей аквариумов можно рассматривать и фотографировать, также интересной будет и сама прогулка по залам океанариума, украшенным выставочными муляжами, которые создают ощущение полного погружения в морскую стихию.

Бродить по «Москвариуму» можно самостоятельно или в сопровождении экскурсовода, экскурсия не включена в стоимость билета и оплачивается отдельно. Ежедневно в «Москвариуме» проводятся яркие шоу, в которых участвуют дельфины, белухи, моржи, морские львы и касатки. Зал для выступлений вмещает порядка 2300 зрителей и каждому из них гарантированы яркие впечатления от шоу. Программа представления постоянно меняется, например, в новогодние праздники зрители имели возможность увидеть настоящий мюзикл с участием морских животных.

Билеты на водное шоу в «Москвариуме» также необходимо покупать отдельно и они действительны только на конкретную дату и время, тогда как билеты на помещения самого океанариума действуют в течении 30 дней после их приобретения на официальном сайте. Еще одна причина посетить «Москвариум» - заработавший недавно центр плавания с дельфинами.

В центре действует 7 бассейнов, поплавать в которых можно самому или в компании и обязательно в сопровождении дружелюбных и забавных дельфинов, которые удивительно точно чувствуют людей и позволяют забыть о всех проблемах и стрессах, поэтому такое развлечение придется по душе не только детям, но и взрослым.  

Категория: Разное | Просмотров: 1167 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]