Главная » 2017 » Сентябрь » 8 »
13:16

Необычные музеи Нижнего Новгорода

Нижний Новгород это один из самых старых городов России, богатый на достопримечательности. В этого городе практически на каждой улице можно найти памятники древних веков, особенно хорошо сохранились достопримечательности, а в старом центре даже атмосфера купеческих времен. Кроме древних памятников в Нижнем Новгороде множество музеев, в том числе и достаточно нетипичных. Одно из самых популярных среди туристов мест для посещения - музей иллюзий в Нижнем Новгороде.

Хотя музей иллюзий был построен только в 2015 году, он уже успел стать одни из самых популярных развлекательных комплексов в городе. В экспозиции музея собраны объемные 3D-картины, размер которых позволяет просто прогуливаясь по залам музея стать частью сюжетов различных картин. Сюжет картин очень разнообразен, от хорошо знакомых сцен из любимых советских мультиков до картин джунглей, сцен с зомби т сюжетов на основе популярных фильмов. Музей иллюзий находится в самом центре Нижнего Новгорода, его экспозиция небольшая, но насыщенная, дополнительный плюс – здесь можно фотографироваться возле каждой из локаций. стоимость входного билета для взрослых в музей иллюзий оставляет 350 рублей, а для детей до 4 лет его посещение бесплатно.

Поскольку даже самая длительная фотосессия в музеи иллюзий занимает не больше часа, его посещение стоит объединить с визитом в расположенный в том же здании Дом Великана. Этот развлекательный центр в первую очередь поражает размером всех окружающих вещей. Именно в Доме Великана можно почувствовать себя крошечным и вспомнить детство, попытавшись взобраться на огромный стул или сдвинув с места кастрюлю, которая способна поместить в себе десяток человек. музей иллюзий и Дом Великана это современные интересные музей, посещение которых стоит потраченного времени, ведь кроме моря позитива на память останутся еще и десятки очень необычных снимков.

Вход в музеи оплачивается отдельно, билет в Дом Великана стоит 300 рублей, но сэкономить можно, приобретая комплексный билет, стоимостью в 500 рублей, который позволяет посетить не только оба музея, но еще и лабиринты расположенного здесь же центра развлечений.
Категория: Разное | Просмотров: 945 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]