Главная » 2016 » Июнь » 28 »
12:17

Обмен квартиры – как правильно разменять недвижимость

Размен квартиры явление достаточно частое, особенно такой вариант улучшения жилищных условий распространен в крупных городах. Размен квартир с доплатой позволяет изменить жилищные условия с минимум хлопот, в частности, не нужно искать покупателя для своей недвижимости, а затем заниматься поиском и покупкой жилья большей или меньшей площади, решить вопрос можно просто обменяв свою квартиру на более подходящую и доплатив либо же, получив доплату.

Если размен квартиры нужен для улучшения своих жилищных условий, соответственно, при таком размене придется доплатить, но кроме того, существуют и другие нюансы, которые в первую очередь касаются оформления сделки. Оформить такой рамен можно на основании договоров купли-продажи, которые оформляется каждым из собственников недвижимости одновременно. Стоит отметить, что в таком договоре не предусмотрено прописывание условий доплаты, и этот вопрос сторонами решается индивидуально. Также оформлять сделку можно с помощью договора мены, в котором прописывается не только процедура обмена жилья, но также ряд других нюансов, в том числе доплата.

Размен квартиры иногда предусматривает и ситуацию, когда одно жилье большой площади меняется на две квартиры более скромного метража, либо наоборот. В этой ситуации предусмотрен только один вариант оформления сделки - оформление продажи квартиры с большим метражом и покупки двух квартир с меньшим, либо же наоборот, заключение договоров продажи на меньшие квартиры и договора о покупки жилплощади большего метража. Поскольку в ряде ситуаций в договоре невозможно прописать сумму доплаты, к размену квартир необходимо подходить очень осторожно и лучше всего заручиться поддержкой профессионалов, которые помогут подобрать варианты, а также обеспечат чистоту сделки.
Категория: Разное | Просмотров: 1391 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]