Главная » 2019 » Октябрь » 17 »
03:57

Оформить выписку из ЕГРН – легко

Выписка из Единого Государственного Реестра Недвижимости (ЕГРН) – это официальный документ, который подтверждает регистрацию недвижимости. Она имеет все данные о конкретном объекте: 

  • имена владельцев, их количество;

  • форму собственности; 

  • дату официальной регистрации; 

  • информация о нахождении или отсутствии недвижимости в залоге или под арестом; 

  • стоимость объекта; 

  • полные характеристики (размеры и прочее); 

  • план объекта.

Современные технологии позволяют заказать такую выписку онлайн на специальном сайте https://reestr.net/. Это существенно экономит человеку время, поскольку не нужно стоять в долгих очередях. Документ будет готов значительно быстрее, чем при оформлении в государственной структуре. 

Оформить выписку из ЕГРН – легко

Ситуации, в которых необходима выписка из ЕГРН

Такой документ обязательно необходим, если человек желает улучшить жилищные условия.  Он является доказательством, что семье нужно расширить жилую площадь. Еще одной важной ситуацией, когда без выписки не обойтись, является совершение сделок с недвижимостью (продажа и покупка, передача в наследство, дарение и прочее). Она подтверждает, что человек действительно собственник и того, что все данные совпадают с заявленными. 

Если человек желает зарегистрировать или поставить на учет определенный объект недвижимости, выписка будет необходима буквально на каждом шагу. Проверить участок можно с помощью сайта  https://reestr.net/proverit-uchastok

Во время оформления кредита под залог, нужно будет предоставить документ, который подтвердит, что клиент имеет право распоряжаться конкретной недвижимостью. 

Часто в семьях происходят споры, в которых каждый доказывает свое право на собственность. Иногда такие разбирательства заканчиваются в суде. В таком случае, судья обязательно потребует выписку из ЕГРН, ведь именно в ней будет находиться информация о том, когда и от кого было получено имущество. Этот официальный документ помогает установить истинного владельца и мошенников. 

Особенности выписки из ЕГРН

Выписку из реестра может получить любой человек, который в этом нуждается. Стоимость документа определяется законодательством. Размер госпошлины будут зависеть от того, кто заказывает выписку: физические или юридические лица, органы власти. 

После того, как был отправлен запрос на выписку, данные выдают в письменном или электронном виде. Человеку стоит помнить, что письменная выписка будет готова в течении 5-ти дней, а электронная – максимум до 3-х дней.

Категория: Разное | Просмотров: 719 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]