Главная » 2015 » Январь » 31 »
22:23

Омлет с картофелем и паприкой

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

250 мл оливкового масла 500 г картофеля, очищенного и нарезанного

сантиметровыми ломтиками 3 луковицы, нарезанных тонкими ломтиками 2 ч. л. паприки 6 яиц

соль и свежемолотый черный перец

1. Нагрейте масло в сковороде (диаметр 25 см, глубина 5 см) с антипригарным покрытием и засыпьте картофель. Потомите на очень слабом огне 15-20 мин, чтобы картофель начал смягчаться, но не зажаривался. Осторожно выньте из масла перфорированной ложкой и переложите в миску.

2. Положите в сковороду лук, посолите и потушите 10-15 мин, чтобы начал смягчаться, но не зажаривался. Выньте из масла перфорированной ложкой и переложите в миску с картофелем. Оставьте на 15 мин остудиться. Слейте масло, оставив примерно 2 ст. л., и верните сковороду на огонь.

3. Разбейте яйца в миску и сбейте вилкой. Посолите, поперчите, смешайте с холодной смесью картофеля и лука и влейте все в сковороду. Пожарьте на слабом огне 15-20 мин - до «схватывания», затем поставьте в горячий гриль или в горячую духовку и пожарьте до золотистого цвета. Дайте 5 мин отстояться и осторожно переложите на блюдо. Разрежьте и подавайте в горячем или холодном виде.

Чтобы снять омлет со сковороды, убедитесь, что он не прилип ко дну или стенкам, положите сверху большую тарелку, придерживайте ее крепко и быстро переверните все вместе вверх дном.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1312 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]