Главная » 2016 » Март » 12 »
14:05

Осень на Кипре – что взять с собой и чем заняться

Отдых на Кипре необычайно популярен среди наших туристов. В первую очередь этот маршрут привлекает достаточно демократичной стоимостью, развитостью туристической инфраструктуры, ну и, конечно же, прекрасными пляжами с белым песком и теплым морем, в котором растворяются все проблемы и усталость, накопившаяся за год. Кипр это отличное место, как для активных туристов, так и для спокойного семейного отдыха, тем более, что для поездки сюда не нужно получать визу.

Лучшим временем для отдыха семьей на Кипре является середина осени, когда здесь стоит замечательная не жаркая погода, а температура воды все еще позволяет совершать длительные заплывы, не опасаясь замерзнуть или обгореть. Температуру в октябре на самых популярных курортах Кипра можно посмотреть по ссылке http://pogoda.tourister.ru/cyprus/october, здесь же можно узнать, какими вещами запастись, планируя свой отпуск на осень.

Кроме прекрасной погоды и ласкового моря осенний Кипр интересен и массой культурных событий, которые проходят в октябре, когда курортный сезон входит в стадию своего завершения. Осенью здесь проводят музыкальные и театральные фестивали, спортивные состязания, поэтому кроме пляжного отдыха у туристов найдется еще немало и других развлечений. Также приехав на Кипр осенью, не стоит отказываться от традиционных экскурсия по местным достопримечательностям, которых на острове немало, тем более, что приятная прохлада, которая начинает окутывать Кипр лучше способствует длительным неспешным прогулкам, чем палящее летнее солнце.

Кипр прекрасен не только своей природой и историей, но и местной кухней, которую обязательно стоит отведать. Большие туристические потоки из России за последние годы привели к тому, что практически в любом ресторане или небольшом кафе предложат меню на русском, поэтому языкового барьера возникнуть не должно. Еще одна интересная возможность, которую предлагают туроператоры – свадебная церемония на Кипре, ведь осень это традиционная пара для свадеб и возможно стоит провести ее не в тесных стенах ЗАГСа с массой гостей, а вдвоем на белоснежном пляже под тихий шум прибоя.
Категория: Разное | Просмотров: 1073 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]