Главная » 2018 » Февраль » 9 »
13:58

Основные характеристики тревожной кнопки

Безопасность жилища - это тема, волнующая каждого человека. Вероятность проникновения преступников в квартиру присутствует практически всегда. Для защиты домов от воздействия негативных факторов были разработаны различные виды устройств. Их действие направлено на повышение уровня безопасности в помещении. Одним из таковых является тревожная кнопка.


Она представляет собой элемент системы охранной сигнализации, предназначенный для быстрой передачи сигнала о тревоге на пульт удаленного управления. Он передается группе быстрого реагирования, которая моментально выезжает на место опасности.


Принцип работы


Выделяют различные виды тревожных кнопок. Среди них основными являются следующие:



  • ручная;

  • ножная;

  • дистанционная.


Для применения в условиях жилого помещения оптимальным вариантом использования считаются первые типы кнопок. В большинстве случаев они устанавливаются рядом с входной дверью. Дистанционные устройства подходят для использования в офисах. Пульты управления при этом выдаются каждому сотруднику.


Принцип работы всех тревожных кнопок одинаков. При нажатии размыкается или замыкается электрическая цепь, после чего происходит передача сигнала тревоги на главный пульт мониторинга ситуации.


Преимущества


Системы охранной сигнализации данного типа обладают некоторыми преимуществами.


1. Простота эксплуатации. Для того чтобы сообщить о происшествии не надо никуда звонить - достаточно просто нажать на кнопку.

2. Оперативность работы. Не нужно тратить время на набор телефонного номера и объяснение сути опасной ситуации. Группа быстрого реагирования выезжает на место сразу после получения тревожного сигнала.

3. Постоянный контроль. Тревожная кнопка доступна для передачи сообщения об опасности в любое время суток.

4. Доступность монтажа. Для установки этого элемента охранной системы требуется минимум места. Она компактна и не привлекает внимание посторонних. Проверка тревожной кнопки должна проводиться специалистами регулярно.


Стоимость установки


Цена тревожных кнопок зависит от нескольких факторов. При этом учитывается величина затрат на оборудование и его последующее обслуживание.


В стандартный комплект системы безопасности входит тревожная кнопка, панель и расходники. Немаловажную роль играет производитель.


Минимальная стоимость комплекта для установки системы варьируется в пределах 7 000 р. Ежемесячное обслуживание оплачивается отдельно. Размер этой суммы в каждом случае индивидуален.

Категория: Разное | Просмотров: 959 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]