Главная » 2015 » Октябрь » 2 »
11:03

Основные способы печати визиток

Визитки становились более востребованными и доступными по мере развития печатных технологий. В настоящее время придумано много разных способов производства визитных карточек. Но главные параметры не изменились: стандартный размер все еще составляет 5х9 см, тиражи выпуска остались небольшими (от 50 до 300 штук). Несмотря на то, что при печати визиток можно использовать всю палитру, на одной карточке обычно совмещают не более 4 цветов. Зато краски можно применять любые: флуоресцентные, металлизированные и пр. Внешний вид визитки во многом зависит от способа печати. Поэтому, прежде чем делать заказ в типографии, лучше определиться, что будет более приемлемым: печать визиток шелкография, офсетный вариант или тиснение.

Шелкография

Трафаретная печать позволяет разместить рисунки и контактные данные практически на любой поверхности. Метод создания оттиска прост: краску продавливают через тонкую ткань или мелкую сеточку с жестким натяжением. Для такого изделия характерно наличие ярких красок и точности изображений, визитки смотрятся красиво и презентабельно. Но их выполнение занимает дольше времени, поскольку процесс весьма трудоемкий. И цена соответствующая.

Офсетная печать

Это деловые визитки, созданные по принципу «ничего лишнего». Они служат лишь для передачи данных, никак не обнаруживая статуса компании. Преимущества у офсета солидные: он недорого стоит и быстро выполняется. Цифровую печать считается срочной, поскольку для выпуска небольшого тиража достаточно 10-15 минут. В то время как дорогие и сложные визитки могут находиться в стадии производства около недели.

Тиснение

В этом варианте печать наносится с помощью клише, на котором размещено изображение. Тиснение считается самым дорогим способом печати, поскольку для нанесения такого оттиска необходимы дорогие краски и специальная фольга. Да и заказ самого клише стоит довольно больших денег.

Категория: Разное | Просмотров: 5847 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]