Главная » 2016 » Май » 23 »
11:06

Основные виды меха для норковых шуб

В холодное время года практически нет ничего лучше, чем качественное меховое изделие. Производятся они из различных видов пушных зверьков, но одной из наиболее распространенных является норка. Ее шерсть и красива, и тепла. Правда, породы этих животных могут существенно отличаться друг от друга. Следовательно, различаются по своим характеристиками и шубы норковые, разновидности которых можно просмотреть на сайте. Так вы поймете какая лучше.

Породы и их особенности

Хороший мех норки обладает мягкостью, шелковистостью, он блестит и имеет теплый и густой подшерсток. Последний составляет около 90-95% всех ворсинок. Носится шуба норковая около 10 сезонов, а приобрести ее можно здесь. Для их производства зверьки специально выращиваются на огромных фермах в разных странах мира, в том числе и в России. Но сразу стоит отметить, что самый теплый мех будет у тех животных, которые были разведены на севере.Кроме того, цветовая палитра также очень разнообразна.

    Основные виды:
  1. Европейская норка. Мех короткий, гладкий, имеет густой подшерсток. Цвет обычно темно-бурый.
  2. Американская. Шерсть более длинная, красивая, пушистая. Имеется очень много разновидностей окраски.
  3. Русская. Есть высокий остевой волос и практически такая же подпушь. На ощупь нежный, блестит, но отличается большей «лохматостью» по сравнению с другими видами. Цвет стандартный – коричневый в разных оттенках.
  4. Скандинавская. Мех этой норки чаще всего используется для производства шуб и других изделий. Ость средняя по высоте, подпушь густая. Хорошо подходит для российского климата и лучше по характеристикам чем, например, американская норка. Цвет – темно-коричневый.
  5. Североамериканская. Ость очень низкая, почти как подпушь. Это позволяет данный мех сравнивать с бархатом. Качество на достаточно высоком уровне, что делает вещи из североамериканской норки довольно дорогостоящими.

Таким образом, выбор шуб велик, что позволяет создавать целые коллекции различных видов.

Категория: Разное | Просмотров: 4778 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]