Главная » 2016 » Июнь » 15 »
15:17

Особая сила живописных икон

Икона – это один из самых достойных подарков, который покажет значимость человека и очень ярко выразит отношение дарителя к нему. Любой святой образ церковью считается святыней для православных, но если необходима действительно оригинальная икона, при написании которой соблюдены каноны, которая является произведением искусства и при взгляде на которую ощущается вложенная в нее энергия и частичка души, искать ее нужно в иконописных мастерских.

Иконописные мастерские создают уникальные иконы, которые являются настоящими произведениями искусства, здесь в работу вкладывают талант и душу, используют древние техники и материалы. Такие иконы становятся настоящей семейной реликвией, которая передается из поколения в поколение.

Живописные иконы выполняются по определенным правилам, сформированных на протяжении многих веков, которые позволяют достичь подлинности изображения и соответствующего эффекта. Именная икона станет лучшим подарком, как близкому человеку, как и самому себе. Вместе с именем при крещении мы получаем и своего небесного покровителя, и такая икона станет настоящей поддержкой в трудную минуту, она будет олицетворять тот дух, к которому можно обратиться и в горе и в радости. Именные иконы также принято дарить на крещение, они станут напоминанием о святом покровителе, его помощи и заступничестве.

Особая категория икон – чудотворные, имеющие силу исцелять и направлять. Такие иконы немногочисленны и находятся в храмах, где прикоснуться к ним и попросить святого заступничества могут тысячи прихожан. Копии, снятые с этих икон не просто являются художественным наследованием, они также получают долю той силы, которой обладает оригинал, поэтому иконописные мастерские изготавливают их небольшие копии, которые можно повесить у себя дома.

Написание икон – это кропотливый труд, требующий не только знания техник и таланта, но и особого призвания, чистоты мыслей и положительной энергетики, которая передается в каждом штрихе, именно поэтому рукописные иконы обладают собственной силой и энергией, являются гораздо большим, чем просто образ или произведение искусства.
Категория: Разное | Просмотров: 1170 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]