Главная » 2018 » Февраль » 22 »
11:22

Особенности и достоинства АБС-пластика

На сегодняшний день как в бытовой, так и промышленной сфере весьма популярно использование АБС-пластика. Это связано с тем, что материал обладает многочисленными достоинствами. На рынке реализуется большое количество оттенков, подобрать вариант с учетом индивидуальных предпочтений можно без труда. Приобрести абс пластик предлагают в специализированных организациях.

Чем интересен материал?

Нужно заметить, что наиболее распространено использование темных оттенков с минимальной степенью прозрачности. Такие изделия отличаются хорошей отражающей способностью, не боятся высокой влажности, агрессивных веществ, обладают химической инертностью.

АБС-пластик отличается хорошей пластичностью, поэтому из него возможно создание изделий сложных форм. Материал имеет высокую прочность, поэтому ему не страшны случайные механические воздействия. Показатели термоустойчивости в несколько раз больше, чем у известных сополимеров стирола. Размер создаваемого изделия остается неизменным на протяжении всего срока эксплуатации.

Материал имеет и отрицательные стороны. Один из недостатков – это боязнь ультрафиолетового излучения. Изделия постепенно теряют свои первоначальные характеристики. Процесс изготовления основан на сополимеризации стирола, бутадиена и акрилонитрила. Материал имеет высокие экологические показатели, он не способен причинить вред организму человека и окружающей природе. Линейный полиэтилен и АБС-пластик продаются практически в каждом крупном городе РФ. Лучше отдать предпочтение компании с хорошей репутацией.

Просмотров: 1998 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]