Главная » 2016 » Ноябрь » 3 »
12:52

Особенности оформления визы на Мальту

Мальта это островное государство, расположенное в самом центре Средиземного моря, просто созданное для того, чтобы приехать сюда отдыхать. Уникальная природа и архитектура, постоянные праздники и фестивали, а также развитая инфраструктура для туристов делают Мальту идеальным выбором как для любителей пляжей, так и тех, кто хочет набраться ярких впечатлений. Виза на Мальту для россиян обязательна для въезда в страну как для туристов с пакетными турами, так и тех, кто едет самостоятельно для отдыха, делового визита или получения образования.

Еще несколько лет назад визу можно было получить по прибытию в аэропорт Мальты. Но с 2015 россиянам требуется предварительно позаботиться о наличии стандартной краткосрочной шенгенской визы для посещения этой страны. Проще всего оформить такую визу через мальтийское посольство, расположенное в Москве, либо ряд визовых центров, которые работают в крупных городах России. 

В зависимости от цели визита россияне могут оформлять транзитную визу, необходимую для следования через Мальту при путешествии в другие страны Шенгенской зоны, краткосрочную Шенгенскую визу, которая выдается туристам, студентам, тем кто един на обучение или по бизнес-вопросам. Если планируется пребывание на острове более 90 дней, можно оформить Мальтийскую национальную визу.

Набор документов для получения визы стандартный: анкета-заявление на английском языке, загранпаспорт и ксерокопии страниц из старого загранпаспорта, если в нем были проставлены шенгенские визы, две цветные фотографии 3,5 на 4,5 мм, копии билетов в обе стороны либо подтверждение их брони.

Также к обязательным документам относится копия медицинской страховки или страхового полиса, подтверждение финансового обеспечения поездки, которое составляет не менее 48 евро в день, а также подтверждение места пребывания на Мальте, например, документы о брони гостиницы.Подавать пакет документов можно как самостоятельно, так и через уполномоченного представителя или туристическое агентство, которое акредитовано при посольстве Мальты. С сентября прошлого года стал также обязательным визит в посольство или визовый центр для прохождения процедуры сдачи отпечатков пальцев, обязательной для всех заявителей старше 12 лет. Срок оформления визы составляет 4-5 дней.  

Категория: Разное | Просмотров: 1120 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]