Главная » 2018 » Май » 26 »
15:11

Особенности пионовидных роз

Уникальная красота царицы цветов – розы, делает ее на самом деле одним из самых любимых декоративных растений в мире. Кто-то предпочитает купить пионовидные розы в букете, цветочной композиции, другие предпочитают самостоятельно выращивать такую красоту на своем дачном участке. Как ни странно, но эти сорта пионоводных роз, появились всего лет пятьдесят назад, хотя, по своему внешнему виду и строению бутонов, они очень сильно напоминают старинные английские розы.

Отличаются сорта роз и тем, что они способны цвести целый сезон и многие садоводы, считают их настоящим чудом, которое радует своим прекрасным ароматом и цветом все лето. Основными отличительными чертами пионовидной розы, можно назвать несколько качеств. Прежде всего, это чашечка цветка, которая по своему строению и полноте, размерам, напоминает пион. Лепестки розы, также сильно схожи с пионами.

Если вы знакомы с пионами, то знаете, что эти цветы сильно пахнут, особенно, при пасмурной погоде, утром и по вечерам. Вот и розы, также издают сильный и изумительный аромат. Сегодня все любители разных сортов роз, могут радовать себя пионовидными вариациями, которых в мире насчитывается около 200 видов. К сожалению, в наших климатических условиях, пионовидная роза не столь распространена, т.к. почти нет морозостойких сортов, которые смогли бы пережить холодные зимы.

Если у вас есть зимний сад или теплица, вы можете купить себе разные сорта розы. Некоторые сорта растения могут спокойно переносить тень и их можно использовать в качестве украшения тех мест, где солнце бывает не более 3 часов в день. Розы предпочитают питательный грунт, легкий, хорошо увлажненный, но без застоя воды около корней.

Цветение пионовидной розы начинается с июня. В это же время, активно развиваются молодые отростки, которые уже в конце августа – начале сентября, дадут второю волну цветов. Чтобы ваши прекрасные розы всегда радовали вас своей незабываемой красотой и приятным ароматом, не забывайте о подкормках кустов, правильной обрезке побегов, регулярном поливе и защите от вредителей, утеплении на зимний период. 

Категория: Разное | Просмотров: 905 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]